VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker  
Вернуться   VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker > Движок торрент трекера VBTT > VBTT v.2.0 > Вопросы, предложения
Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 14:17   #1
Аватар для Ramzes
Ramzes Ramzes вне форума
Senior Member
Exclamation Как бороться с партизанами?

Привет.
Зачастились случаи партизанства на трекере.

Вот что делают: качают торрент, цепляют сидера, потом сносят анонс адрес.
Получается что они и не качали, если и качали то ничтожно мало.

Как быть с этим?
Кто как борется?
Как таких поймать?
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 14:30   #2
Аватар для qaqaqa
qaqaqa qaqaqa вне форума
Senior Member
а никак.
сама торрент-технология рассчитана на "честность", а все ограничения по ratio придуманы уже самими владельцами трекеров.
зы. я по-партизански с торрентс.ру выкачиваю нужное.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 14:38   #3
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
Ramzes, в принципе никак.
Но пользуясь тем что такие партизаны потом еще хотят получить ратио раздавая раздачи (они возвращают после скачивания аннонс интервал) можно вычислить по постоянному отклонению статистики от стандарта, например типа на каждой готовой раздаче или вообще нет download-а или очень небольшое его количество, следовательно это 99% читер.

Был на моем трекере такой партизан и еще начал доказывать что он такой супер пупер Робин-Гуд и не читер а аплоудер и ему еще бонусы нужны... Может он привык что на многих трекерах админы не совсем разбираются в торрент технологии (как это не странно) и простым наездом можно не только убрать подозрения в читерстве, а присвоить себе еще звание аплоудера, но если внимательно смотреть стату и комменты пользователя всегда можно вычислить, читерит или нет.

Добавлено через 1 минуту
Т.е. вычислить можно только по второстепенным признакам и точно не со 100% вероятностью (обычно где-то от 55% до 85
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 15:46   #4
Аватар для qaqaqa
qaqaqa qaqaqa вне форума
Senior Member
Skald, у нас в сетке есть гражданин, который качает с трекера, и выкладывает в DC++ блюрей-образы. Я у него качаю через DC++, а потом на трекере, откуда он скачал, встаю на раздачу.
И с трекера я не качал, и на раздаче стою, и я не читер.

я привёл один из примеров, а вариантов может быть с десяток.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:12   #5
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
Цитата:
Сообщение от qaqaqa Посмотреть сообщение
Skald, у нас в сетке есть гражданин, который качает с трекера, и выкладывает в DC++ блюрей-образы. Я у него качаю через DC++, а потом на трекере, откуда он скачал, встаю на раздачу.
И с трекера я не качал, и на раздаче стою, и я не читер.

я привёл один из примеров, а вариантов может быть с десяток.
Я же сказал что гарантии нет 100%, и к тому же я говорил что статистику надо внимательно смотреть...
Типичный пример, когда партизан палится своими комментами (типа "щас скачаю", "давно ждал" и т.д.) или именно очень небольшим объемом скаченного (не чистый 0, а именно небольшой объем) или подключением к раздаче уникального релиза, т.е. скачать откуда с другого источника он просто не мог и т.п.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:39   #6
Аватар для Ramzes
Ramzes Ramzes вне форума
Senior Member
Получается надо делать постоянную "охоту на ведьм"?
На такое у меня совсем времени нет. (((


Skald,
А можно как-нибудь вычислить юзера у которого чрезмерная высокая скорость отдачи?
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 22:03   #7
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
Цитата:
Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
Получается надо делать постоянную "охоту на ведьм"?
На такое у меня совсем времени нет. (((
А никто не говорил что это легко :)
Цитата:
Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
А можно как-нибудь вычислить юзера у которого чрезмерная высокая скорость отдачи?
только ручными запросами в БД. Хотя дибилов легко вычислить и просто по несоразмерному объему отданного к скаченному, т.е. по очень высокому ратио.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход