VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker  
Вернуться   VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker > Движок торрент трекера VBTT > VBTT v.2.0 > Вопросы, предложения
VBTT.ORG > Движок торрент трекера VBTT > VBTT v.2.0 > Вопросы, предложения > Соединение с двух компьютеров
Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2009, 21:37   #1
Аватар для alik4277
alik4277 alik4277 вне форума
Junior Member
Соединение с двух компьютеров

Всем привет

В первую очередь хочу поблагодарить Skald за разработку и поддержку данного скрипта.

А теперь собственно проблема:

Установил трекер, все работает нормально, но сегодня получаю сообщение:
Цитата:
Раздаю с 2 компов (с работы и дома)... Сериал весит 7,84 Гб.... С меня скачали уже больше 11 Гб...
Возникло 2 вопроса:
1. ПОЧЕМУ в статистике данного релиза написано, что я отдал всего 2,93 Гб ?
2. Можно ли на трекере отдавать с 2х разных компов (IP естессно разные)?
Проверил, да действительно статистика учитывается только с одного соединения, с другого нет. Можно и на данном скрипте раздавать под одним пользователем с двух разных компов с разными IP?

И еще, чтоб не создавать новую тему. Некоторые пользователи жалуются на неполный учет записи колличества отданного.
Цитирую:
Цитата:
Вот сегодня наблюдал за работой программы uTorrent и заметил странную осбенность: если сравнивать показания по графам отдано и скачано uTorrent с оответствующими графами на сайте, то графы скачано полностью совпадают, а вот графы отдано отличаются друг от друга больше чем в 2 раза, на сайте они меньше чем в uTorrent
В чем может быть проблема?

Спасибо заранее за помощь
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 23:03   #2
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
alik4277, Насчет соединения с разных компов одним пользователем.
Да, в версии 2.0.х статистика в таком случае считается не совсем верно (исправлено в версии 2.5.х).
Цитата:
Сообщение от alik4277 Посмотреть сообщение
Некоторые пользователи жалуются на неполный учет записи колличества отданного
Если все происходило с одного компа, и не было перезагрузок торрент клиента с выключенной функцией graceful_shutdown, то все засчитается.
Почему замечают что именно отданное не до конца засчиталось, да потому что в момент закачки никто не выключает свой торрент клиент.
Торрент трекер о статистике узнает от торрент клиента и только в момент аннонса, и если аннонса не было по какой-то причине, то статистика не засчитается.
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 21:17   #3
Аватар для alik4277
alik4277 alik4277 вне форума
Junior Member
Спасибо большое, значит будем ждать 2.5
На счет воторого пункта еще уточню поподробнее

PS: когда примерно прланируется 2.5 (я не тоороплю, просто интересуюсь)
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 01:21   #4
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
alik4277, определенно после праздников.
У меня до НГ заказов довольно много.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход