VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker  
Вернуться   VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker > Движок торрент трекера VBTT > VBTT v.2.0 > Модули и дополнения
Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 12:01   #1
Аватар для IVB
IVB IVB вне форума
Member
Хранение картинок

Только ногами не пинайте сразу :)

Вопрос на околотрекеровскую тематику.

Порекомендуйте, пожалуйста, наиболее удобный аддон для хранения картинок (которые потом будут вставляться в посты с релизами).

Сейчас у меня используются "альбомы", встроенные в движок форума 3.8.x. Но народ возмущается - дескать, очень неудобно альбомами пользоваться. Сам я не релизер, поэтому даже не могу сказать, правы ли пользователи, или, как всегда, "хочу того - не знаю чего".

Поэтому был бы очень признателен, если бы держатели трекеров поделились отзывами - кто чем пользуется для хранения картинок, а также описали все плюсы и минусы этих способов.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:06   #2
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
IVB, Стандартной системой вложений + хак vbAccelerator (имеет смысл если установлен nginx, для апача, надо править код для замены на другие http заголовки)
Для красоты добавлены свои наработки, но в общем достаточно и вышеописанного.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:19   #3
Аватар для IVB
IVB IVB вне форума
Member
Skald, стандартная система вложений отображает миниатюры картинок. А я хочу, чтобы в релизах показывались не миниатюры, а сами картинки. Хак vbAccelerator влияет на быстродействие, но никак не на useability.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:48   #4
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
IVB, если сразу в полный размер, то кто мешает использовать тег IMG. Если не ус траивает размер генерируемых миниатюр, то его легко изменить для конкретного форума на любой произвольный.

Любой другой хак (все существующие фотохостинги для булки) не будут отслеживать что сообщение удалилось и что надо удалить картинки. Например, это для меня очень критичное ограничение, не позволяющее переходить на кардинально другой хак.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:32   #5
Аватар для IVB
IVB IVB вне форума
Member
Цитата:
Сообщение от Skald Посмотреть сообщение
если сразу в полный размер, то кто мешает использовать тег IMG.
Так я и хочу его использовать. Но подставлять в него ручками ссылку на картинку не очень удобно, даже если это картинка в альбоме. А если подставлять ссылку на вложение в этом же посте - это еще труднее (для юзера).

Наверное, этот процесс (добавление в пост IMG тегов на вложенные в этот же пост картинки) можно как-то автоматизировать - но я пока не придумал, как...

Цитата:
Сообщение от Skald Посмотреть сообщение
Если не ус траивает размер генерируемых миниатюр, то его легко изменить для конкретного форума на любой произвольный.
Хотелось бы вообще отказаться от миниатюр в релизах - только полные изображения.

Цитата:
Сообщение от Skald Посмотреть сообщение
Любой другой хак (все существующие фотохостинги для булки) не будут отслеживать что сообщение удалилось и что надо удалить картинки. Например, это для меня очень критичное ограничение, не позволяющее переходить на кардинально другой хак.
Вот как раз это для меня совсем не критично. Мы не хотим, чтобы наши релизеры удаляли свои релизы.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:40   #6
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
Цитата:
Сообщение от IVB Посмотреть сообщение
Хотелось бы вообще отказаться от миниатюр в релизах - только полные изображения.
только вот такое подходит только для локальных трекеров.
Цитата:
Сообщение от IVB Посмотреть сообщение
Вот как раз это для меня совсем не критично. Мы не хотим, чтобы наши релизеры удаляли свои релизы.
А пробные/временные/устаревшие и т.п.?
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:41   #7
Аватар для NetS
NetS NetS вне форума
Member
есть мод прятать миниатюры если картинка размещена в теле сообщения через img
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:58   #8
Аватар для IVB
IVB IVB вне форума
Member
Цитата:
Сообщение от NetS Посмотреть сообщение
есть мод прятать миниатюры если картинка размещена в теле сообщения через img
Ну шо за люди :(

Я уж не прошу ссылку - но хотя бы название мода можно было сказать? Или мне так и искать в Гугле "прятать миниатюры если картинка размещена в теле сообщения через img"

(Или хотя бы напиши "название мода не помню, т.к. сам его не юзаю" - тогда я не стану просить название, и буду искать сам по описанию)
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:53   #9
Аватар для qaqaqa
qaqaqa qaqaqa вне форума
Senior Member
у меня установлено и прекрасно работает.

Цитата:
Сообщение от IVB Посмотреть сообщение
Ну шо за люди :(

Я уж не прошу ссылку - но хотя бы название мода можно было сказать? Или мне так и искать в Гугле "прятать миниатюры если картинка размещена в теле сообщения через img"

(Или хотя бы напиши "название мода не помню, т.к. сам его не юзаю" - тогда я не стану просить название, и буду искать сам по описанию)
http://www.vbsupport.org/forum/showt...82%D1%8E%D1%80
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:17   #10
Аватар для Aiser
Aiser Aiser вне форума
Junior Member
Если надо мод фотохостинг под булку, который после заливки картинки постит в сообщение (заливать можно прям в сообщении), то называется Image Hosting (Rewrited)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход