VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker  
Вернуться   VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker > Движок торрент трекера VBTT > VBTT v.2.0
VBTT.ORG > Движок торрент трекера VBTT > VBTT v.2.0 > VBTT v.2.5 beta (последняя с php-аннонсером)
Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 21:55   #21
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
NetS, порт проверяется но по крону :)
раз в минуту и проверка идет не дольше чем 30 сек, чтобы не прикладывать сервер в момент проверки большого количества пиров за натом.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:55   #22
Аватар для Aiser
Aiser Aiser вне форума
Junior Member
Эм. Я разве, что-то плохого сказал? Я лично обновился и жду следующего релиза.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:03   #23
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
Aiser, Да, может немного грубо написал, но это не изменяет того что версия выложена как есть и да она с багами, но это всетаки бета (а не альфа), т.к. в проверена в продакшене уже в течении более чем полугода.
И да, я прекрасно знаю какие у нее недоработки, но она стабильна - существующие баги никак не связаны со стабильностью - это все недоработки от перехода с версии 2.0.2 - не везде подправлено взаимодействие интерфейса, особенно при использовании кеширования.
И также точно знаю что в 90% случаев пользователям хватит и предыдущей версии (функционал морды ведь почти не изменился).

P.S. Вот релиз 4-й булки с большим натягом можно бетой назвать :)
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:07   #24
Аватар для Aiser
Aiser Aiser вне форума
Junior Member
Ну я лично написал из-за того, что был удивлен, когда установил 2.5. Там было написано альфа. Опечатка, но подумал уже, что не то скачал.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:27   #25
Аватар для UnFeeLing
UnFeeLing UnFeeLing вне форума
Senior Member
я не очень шарю в sql, кто нибудь напишет мануалчик как обновить свой трекер?:)
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:38   #26
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
Aiser, Ну в продукте название осталось еще от самого начала переделывания :) Сейчас уже перезаливать архив только из-за этого не буду. Так надо было сначала и сказать, что в самом продукте внутри так написано :)))) Добавлю коммент в первый пост, что-бы больше никто не пугался
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:57   #27
Аватар для Aiser
Aiser Aiser вне форума
Junior Member
Может показалось, но что-то у многих в профиле показывает темы как активные, которые не сидируют.
Да и общая статистика обновляется только по не активности пользователя на трекере? Как быть с системой повышения по торренту? Нормально будет переносить или если человек весь день качать будет статистика общая не будет обновляться?

Последний раз редактировалось Aiser; 23.03.2010 в 23:16.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:08   #28
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
Цитата:
Сообщение от Aiser Посмотреть сообщение
? Как быть с системой повышения по торренту? Нормально будет переносить или если человек весь день качать будет статистика общая не будет обновляться?
это так. Пришлось пойти на это в пользу производительности.

Только один момент, сейчас более подробно распишу что значит активность пира (потому что в данном случае это доже плюс). Активность пира - это активность конкретной единичной раздачи/закачки пользователя. Т.е. к примеру берем хитрож... пользователя, который думает что он много сможет накачать. И что мы получаем, что бы его стата не обсчитывалась он должен оставаться на раздаче. Только остановит любую раздачу или перегрузит торрент клиент - статистика этой раздачи или всех раздач соответственно обсчитаются. А как следствие на трекере получаем ситуацию, что пользователи, те которые не хотели оставаться на раздаче после скачки, остаются как можно дольше.

Второй бонус (реализовать 5 минут) - можно сделать бонус за непрерывное сидирование - т.е. коэфф. засчитанного от непрерывного времени сидирования. Например, скачал и сразу свалил, получил скаченное в 2-м объеме, а если хотя бы подождал часа 3, то скаченное 1 к 1 засчиталось, долго сидировал после скачки, засчитали скаченное в половинном объеме.
Аналогично и с отдачей, сразу свалил отдача в 2 раза меньше, сидировал - отдача в полном объеме, долго сидировал - в 2-м объеме.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Aiser Посмотреть сообщение
Может показалось, но что-то у многих в профиле показывает темы как активные, которые не сидируют.
Тут могут быть нюансы с временем архивирования пиров. Более точно не подскажу, т.к. проблем с активными пирами не было (есть проблемы с отображением пиров для скаченных/загруженных, но с активными - нет, т.к. выборка идет только из одной таблицы)
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:35   #29
Аватар для Aiser
Aiser Aiser вне форума
Junior Member
А технически нет выхода с ограничением по рейтингу в будущем? Было бы неплохо, если бы встроенно в продукт хотя бы было.
Бонусов не хватает. Неплохо с отдачей так, а то есть люди которые уходят сразу.
Ещё тут вроде за свои темы до первого сидера и т.д. нет. Хотелось бы и их тоже или типа того как щас модно. За сидирования баллы получать и менять на уплоад. Хотя проще сразу выдавать.
Да и можно ли сделать вывод в postbite (или профиле юзера) инфы скока скачал, раздал за текущую сессию пока не выключить торрент клиент (ту которую ещё не преплюсовали)?

Последний раз редактировалось Aiser; 24.03.2010 в 12:43.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:31   #30
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
Цитата:
Сообщение от Aiser Посмотреть сообщение
Да и можно ли сделать вывод в postbite
можно, но это лишние запросы к БД (к совсем не легкой таблице peers), а если делать через кеш, то придется структуру кеша менять.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход