VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker  
Вернуться   VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker > Движок торрент трекера VBTT > VBTT v.2.0 > Вопросы, предложения
Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 17:37   #1
Аватар для IVB
IVB IVB вне форума
Member
А может ли VBTT 2.0 ...

1. Как работает VBTT? Есть ли в комплекте движок трекера, или нужен _отдельный_ движок?

2. Должен ли движок трекера крутиться на том же сервере, что и сам форум, или его можно запускать на другом сервере?

3. Умеет ли движок трекера работать в режиме балансировки нагрузки (у меня сейчас форум крутится на двух серверах, параллельно, балансировкой занимается специальное железо, т.е. вопрос НЕ ставится "чем и как балансировать")

Извините, если вопросы уже задавались - ответов не увидел...
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 18:18   #2
Аватар для Voltick
Voltick Voltick вне форума
Member
Цитата:
1. Как работает VBTT? Есть ли в комплекте движок трекера, или нужен _отдельный_ движок?
этот вопрос убил просто наповал :D
VBTT - Vbulletin Torrent Tracker...
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 19:12   #3
Аватар для IVB
IVB IVB вне форума
Member
Цитата:
Сообщение от Voltick Посмотреть сообщение
этот вопрос убил просто наповал
Неужели я задал настолько смешной вопрос? Или тебе все смешным кажется?

Насколько я помню, версия 1.0 позволяла работать с XBTT (отдельный бинарник), а вот про 2.0 шел разговор, что она не поддерживает XBTT, а содержит собственный движок трекера на PHP. Совместимость с XBTT была отложена "на потом".

Так вот меня, собственно, и интересует: это "потом" уже наступило, или еще нет. (а если "еще нет" - то когда наступит).
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 20:30   #4
Аватар для Ramzes
Ramzes Ramzes вне форума
Senior Member
IVB,
Это "потом" еще не наступило. 2.0 пока что работает только на php.
Skald уже писал о том что для поддержки бинарника нужны люди со знаниями С++
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 23:48   #5
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
Цитата:
Сообщение от IVB Посмотреть сообщение
1. Как работает VBTT? Есть ли в комплекте движок трекера, или нужен _отдельный_ движок?
Если честно вопроса не понял...
Цитата:
Сообщение от IVB Посмотреть сообщение
Насколько я помню, версия 1.0 позволяла работать с XBTT (отдельный бинарник), а вот про 2.0 шел разговор, что она не поддерживает XBTT, а содержит собственный движок трекера на PHP. Совместимость с XBTT была отложена "на потом".
аннонсер не зависимо от его реализации (что бинарник что пхп) может находится на любом другом сервере отличном от сервера форума, но так-же независимо от реализации он должен обращаться к одной базе.
Цитата:
Сообщение от IVB Посмотреть сообщение
2. Должен ли движок трекера крутиться на том же сервере, что и сам форум, или его можно запускать на другом сервере?
ответил выше.
Цитата:
Сообщение от IVB Посмотреть сообщение
3. Умеет ли движок трекера работать в режиме балансировки нагрузки (у меня сейчас форум крутится на двух серверах, параллельно, балансировкой занимается специальное железо, т.е. вопрос НЕ ставится "чем и как балансировать")
Все зависит от реализации балансировки может как заработать так и нет, т.к. существует просто уйма вариантов, то сказать однозначно не могу. Будет точный конфиг - скажу определеннее (быстрее будет в аське решить, есть в моих контактах).
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 10:49   #6
Аватар для IVB
IVB IVB вне форума
Member
Цитата:
Сообщение от Skald Посмотреть сообщение
Если честно вопроса не понял...
Значит, я его плохо сформулировал. Но в следующем своем посте я его задал другими словами, и Ramzes на него уже ответил.

Цитата:
Сообщение от Skald Посмотреть сообщение
аннонсер не зависимо от его реализации (что бинарник что пхп) может находится на любом другом сервере отличном от сервера форума,
Отлично. Это была самая главная часть вопроса.

Цитата:
Сообщение от Skald Посмотреть сообщение
но так-же независимо от реализации он должен обращаться к одной базе.
Это очевидно :)

Общая база для одного анонсера и N форумов. Тогда ответ на последний вопрос (балансировка) не актуален. Форум крутится отдельно, а анонсер - на выделенном сервере.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
Это "потом" еще не наступило. 2.0 пока что работает только на php.
Из того, что я читал, я сделал вывод, что движок на PHP (если я правильно усвоил терминологию, этот движок называется "анонсер"?) грузит процессор на порядок сильнее, чем бинарник. Насколько эта цифра преувеличена? Есть ли какие-то цифры (на железе XXXXX одновременно было N подключенных клиентов, при этом проц был загружен на P процентов)?

Планируемая нагрузка на трекер - до 1000 одновременных подключений. Хотелось бы сразу прикинуть, какое потребуется железо.

Цитата:
Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
Skald уже писал о том что для поддержки бинарника нужны люди со знаниями С++
Наверное, я чего-то недопонимаю. Допустим, есть бинарник, который использует свою БД. И есть мод к форуму, который этой БД пользуется. Зачем здесь C/C++?
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:18   #7
Аватар для Ximk0~
Ximk0~ Ximk0~ вне форума
~ Support ~
Цитата:
Сообщение от IVB Посмотреть сообщение
Наверное, я чего-то недопонимаю. Допустим, есть бинарник, который использует свою БД. И есть мод к форуму, который этой БД пользуется. Зачем здесь C/C++?
а как вы думаете на каком языке написан бинарник?
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:42   #8
Аватар для IVB
IVB IVB вне форума
Member
Цитата:
Сообщение от Ximk0~ Посмотреть сообщение
а как вы думаете на каком языке написан бинарник?
Да хоть на ФОРТРАНе. Если мы пишем фронтенд - зачем править исходники анонсера?
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:51   #9
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
IVB, Цитировать все не буду, но похоже все-таки вы не понимаете что конкретно Вам надо, вернее Вы не понимаете принципа работы торрент трекеров и битторрент технологии в целом. Сначала советую почитать битторент спецификацию. И еще могу ответить на вопросы по существу в аське, но здесь флуд просьба не разводить.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Skald Посмотреть сообщение
Да хоть на ФОРТРАНе. Если мы пишем фронтенд - зачем править исходники анонсера?
Вы определенно не понимаете принципа работы торрент трекеров :(
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход