VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker  
Вернуться   VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker > Движок торрент трекера VBTT > VBTT v.2.0 > Вопросы, предложения
Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 17:25   #1
Аватар для Azec
Azec Azec вне форума
Senior Member
Категоризация раздач

Представим себе ситуацию что у нас есть фильмы:
  • Приключения
  • Детские
  • Боевик
  • Фантастика

и качество
  • DVD
  • DVDRip
  • IPod

так как жанры могут пересекаться то для тракера имеет смысл делать разделение фильмов по качеству, или не делать разделение вообще

значит сделали мы разделение по качеству, и просматриваем некоторый фильм в разделе DVDRip, жанра например Боевик.
И хотим посмотреть все фильмы жанра боевик.
Щелкаем на боевик и с помощью обычного шаблона поиска [genr]Боевик[/genr] и получаем все фильмы жанра боевик.
Это нормально и законно.
А если мы хотим просмотреть все фильмы жанра боевик и качества DVDRip.

Лично я, например, никогда некачаю DVD качество, так как слишком жирно для канала и для места на диске, и при просмотре всей фантастики мне нафиг не сдались фильмы DVD качества, и качества IPod например.

Как бы это сделать?

Можно было бы по-идее сделать так:
при преобразовании кода
[genr]XXX[/genr]
получить
Search.php?query=XXX&razdeli=spisok_razdelov
подскажите, можно ли в URL параметрах указывать список разделов для поиска?
Но если мы находимся внутри категории DVDRip, то для преобразования bbкода нужно в преобразовании как-то учесть форум ( категорию ) где мы находимся... непонятно как это сделать.
Или это можно на уровне визарда реализоввывать? так что бы в момент написания в визарде релиза, подставлялись соотвествующие параметры зардела в, например, опцию bbкода
[genr=Nazvanie_Razdela]Фантастика[/genr]

Хотелось бы услышать рекомендации и кто, как делал?
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 21:04   #2
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
Azec, Данный вариант просто использует спец bbcode для поиска, вообще-то для этого и существуют разделы для категоризации по типам релизов. Т.е. можно спокойно искать в нескольких разделах DVD-Video комедии и т.д. и т.п.
Также можно использовать префиксы тем или теги тем, кому что удобнее.
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 22:12   #3
Аватар для Azec
Azec Azec вне форума
Senior Member
Я понимаю, что ручками можно искать по разным разделам.
Мне хочется, что бы пользователь кликнув на ссылку в раздаче вида "фантастика" увидел всю фантастику данного раздела например DVDRip а не всю фантастику всех разделов.
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 23:47   #4
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
Цитата:
Сообщение от Azec Посмотреть сообщение
Я понимаю, что ручками можно искать по разным разделам.
Мне хочется, что бы пользователь кликнув на ссылку в раздаче вида "фантастика" увидел всю фантастику данного раздела например DVDRip а не всю фантастику всех разделов.
В принципе это можно, стандартный поиск то это потянет без проблем, но вот сам код ббкода придется сильно править + писать спец js-скрипт который будет парсить из DOM дерева поста тип релиза
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 00:05   #5
Аватар для snake007v
snake007v snake007v вне форума
Junior Member
есть такая штука в булке - префиксы тем. Можно заюзать как основу.
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 12:22   #6
Аватар для Azec
Azec Azec вне форума
Senior Member
Да, наверное одного js скрипта хватит, если обычным bbкодом преобразовать жанр в нечто, что будет обрабатывать onload где и будет извлекать название раздела и добавлять его в ссылку...

Я, просто, подумал, что, возможно это как-то легко делается, ведь задача-то стандартная.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход