VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker  
Вернуться   VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker > Движок торрент трекера VBTT > VBTT v.2.0 > Вопросы, предложения
VBTT.ORG > Движок торрент трекера VBTT > VBTT v.2.0 > Вопросы, предложения > Не работает VBTT (тяжелый случай)
Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2010, 18:55   #1
Аватар для go_blin
go_blin go_blin вне форума
Junior Member
Не работает VBTT (тяжелый случай)

Прошу знающих найти решение моей проблемы:

При попытке залить большой торрент-файл (в районе 500Кб и более), или же торрент-файл, содержащий раздачу большого объема (например, от 10 Гб и более) выдается ошибка от nginx (после минутного ожидания):
Цитата:
The page you are looking for is temporarily unavailable.
Please try again later.
Далее при попытке обновить страницу, я уже наблюдаю данное вложение как залитое, жму "Ответить" и вся инфа в threadbit оформляется соответствующим образом, с указанием полного списка файла, их объема и т.д.

Но при попытке скачать такой торрент-файл снова идут минутные тормоза и ошибка "The page you are looking for is temporarily unavailable.
Please try again later."

Подозреваю, что ошибка в настройках php, но не исключаю и участия в этом самого трекера. Перепробовал выставлять различные значения таймаутов на стороне nginx, mysql, php, увеличивал memory_limit - безрезультатно.

Может, кто-нибудь уже сталкивался с подобным и сможет конкретно направить ход моих мыслей в нужную сторону? =)
Заранее спасибо.

Версии:
VBTT: VBulletin Torrent Tracker (VBTT) 3 XBT 1.2 SVN
PHP 5.2.12 with Suhosin-Patch 0.9.7
Mysql: 5.0.9
Тип хранения вложений vbulletin: ФС

ps. php работает в режиме php-cgi, т.е. в виде демона. апача на сервере нету.

Последний раз редактировалось go_blin; 18.10.2010 в 19:02.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:58   #2
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
go_blin, смотрите ошибки PHP. Скорее всего проблемы с лимитами или на память или на размер загружаемых файлов. Могу предположить что список файлов в таких проблемные торренты состоит из очень большого количества файлов.
Проблема в том что бенкодер (битторент енкодер) разворачивает торрент при загрузке в очень громоздкий объект, как следствие значительный расход памяти.
Цитата:
Сообщение от go_blin Посмотреть сообщение
VBulletin Torrent Tracker (VBTT) 3 XBT 1.2 SVN
Или же это проблема именно этой версии. Но все равно стоит посмотреть логи ошибок php.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:48   #3
Аватар для go_blin
go_blin go_blin вне форума
Junior Member
Благодарен за ответ!

Цитата:
смотрите ошибки PHP.
Включал логирование ошибок на уровне php - в логах пусто.


Что сделал: увеличил разнообразные лимиты обработки, таймаутов php. Повысил параметр memory_limit в 2 раза (512 mb). На стороне веб-сервера выставил так же нереальные таймауты разного назначения.

Итог: файл "раскрылся" и оказался на трекере спустя 1:20 м. При этом сам сервер жутко колбасило, нагрузка резко возрастает и фактически замораживала функцию веб-сервера. Нагрузка до момента загрузки большого торрент файла 0.3 0.2 0, нагрузка в момем обработки 1-го торрент файла 3 2.5 2

Неужели такое происходит у каждого, кто использует vbulletin + vbtt ? Может быть взять bencode-р из другой версии/продукта/скрипта ? Сегодня обнаружил реализацию этого "кодера" на разных языках (линк), сразу же появилась мысль использовать C-шный вариант, вместо php, но это наверное мечты.

Как быть в моей ситуации, неужели все пользователи vbtt сталкиваются с таким долгим и ресурсоемким процессом раскодирования и ничего с этим не поделать?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 14:51   #4
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
Цитата:
Сообщение от go_blin Посмотреть сообщение
VBTT: VBulletin Torrent Tracker (VBTT) 3 XBT 1.2 SVN
Этим все сказано. Разработчик этого вбтт неплохо разбирается в с++ (скорее всего, т.к. самостоятельно залатал несколько дыр в оригинальном xbtt), но совсем не разбирается в пхп и в api булки.
Если мне не изменяет память, то при загрузке торрента в этой версии там идет один запрос на добавление в таблицу файлов на каждый файл. Поэтому если файлов в торренте порядка 1-2К, то сразу становится понятно почему сервак колбасило :)))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход