VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker  
Вернуться   VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker > Движок торрент трекера VBTT > VBTT v.2.0 > Модули и дополнения
Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 20:17   #11
Аватар для Aiser
Aiser Aiser вне форума
Junior Member
Если надо мод фотохостинг под булку, который после заливки картинки постит в сообщение (заливать можно прям в сообщении), то называется Image Hosting (Rewrited)
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:21   #12
Аватар для IVB
IVB IVB вне форума
Member
Цитата:
Сообщение от qaqaqa Посмотреть сообщение
Спасибо, ты настоящий друг! Не то, что некоторые :)

Цитата:
Сообщение от Aiser Посмотреть сообщение
Если надо мод фотохостинг под булку, который после заливки картинки постит в сообщение (заливать можно прям в сообщении), то называется Image Hosting (Rewrited)
Да, на этот мод я обратил внимание. На днях обязательно попробую. Мне показалось (из обсуждения), что он вложения в файлах хранит - тогда он мне не подойдет...
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:48   #13
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
Цитата:
Сообщение от IVB Посмотреть сообщение
что он вложения в файлах хранит - тогда он мне не подойдет...
А что надо чтобы картинки в БД были??????
Это же смерть для базы если все картинки оттуда будут выгружаться....
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 17:18   #14
Аватар для IVB
IVB IVB вне форума
Member
Цитата:
Сообщение от Skald Посмотреть сообщение
А что надо чтобы картинки в БД были??????
Это же смерть для базы если все картинки оттуда будут выгружаться....
Ну до сих пор же база не умерла...

На самом деле не все так страшно. Под БД выделен отдельный сервер - там не только Вобловская база живет...

Да и альтернатив, собственно, нету. У нас почти все веб-ресурсы "живут" на двух серверах (с резервированием и балансировкой нагрузки). Поэтому вариантов для хранения вложений всего два: либо в БД, либо на NFS. Второй вариант, с моей точки зрения, существенно хуже.
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 17:58   #15
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
IVB, Жестко... но все равно такая схема выдержит небольшую посещаемость. Если необходимо резервирование то в будущем при увеличении нагрузки все равно придется думать о других схемах.
И если по существу, то практически все фотохостинги работают напрямую с ФС, потому что их задача отдавать картинки (по крайней мере миниатюры) в обход ПХП.
Хотя если все работает и большого наплыва посещаемости не планируется, то тогда можно ничего и не делать, только вот найти хак работающий с БД будет на порядок сложнее.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 10:09   #16
Аватар для IVB
IVB IVB вне форума
Member
Цитата:
Сообщение от Skald Посмотреть сообщение
Жестко... но все равно такая схема выдержит небольшую посещаемость.
Я не думаю, что когда-то у нас будет слишком высокая посещаемость. Форум позиционируется как локальный (т.е. форум провайдера для его клиентов). Он открыт "в мир", но тот же трекер открыт только для "городских" сетей.

Цитата:
Сообщение от Skald Посмотреть сообщение
практически все фотохостинги работают напрямую с ФС, потому что их задача отдавать картинки (по крайней мере миниатюры) в обход ПХП.
Это тоже понятно. Но мы не стремимся сделать фотохостинг, как таковой. Нам нужно всего лишь удобное средство для оформления релизов.

Цитата:
Сообщение от Skald Посмотреть сообщение
только вот найти хак работающий с БД будет на порядок сложнее.
Я думаю, что в крайнем случае я смогу "доработать напильником" тот же vbimghost...
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 13:14   #17
Аватар для NetS
NetS NetS вне форума
Member
Цитата:
Сообщение от IVB Посмотреть сообщение
Я не думаю, что когда-то у нас будет слишком высокая посещаемость. Форум позиционируется как локальный (т.е. форум провайдера для его клиентов). Он открыт "в мир", но тот же трекер открыт только для "городских" сетей.
Мы тоже так думали Тоже локальный трекер, однако 500 онлайн вечером, 10к зареганых(дубли сведены к минимуму 1 учетка - 1 акк) и 85к активных пиров это нормально.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 13:25   #18
Аватар для IVB
IVB IVB вне форума
Member
NetS, я уверен, что ваш город будет побольше нашего...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход