VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker  
Вернуться   VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker > Движок торрент трекера VBTT > VBTT v.2.0 > Вопросы, предложения
VBTT.ORG > Движок торрент трекера VBTT > VBTT v.2.0 > Вопросы, предложения > Не раздается на трекере, у юзеров в клиенте выходит ошибка
Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 13:59   #11
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
kolovrat, Вопрос, а какая версия трекера установлена? Т.к. в 2.0.2 и в 2.5 ereg уже не используется.
Данную строку (95-ю) можно просто закомментировать - в данном месте, насколько я помню шла проверка на запрещенные торрент клиенты.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:36   #12
Аватар для kolovrat
kolovrat kolovrat вне форума
Junior Member
У меня стоит первая версия, которую создал Skald.
Но поскольку тут нет раздела для первой версии, я написал в этой теме.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:29   #13
Аватар для Cyberdaemon
Cyberdaemon Cyberdaemon вне форума
Senior Member
kolovrat,
Цитата:
У меня стоит первая версия, которую создал Skald
бррр.... а не пора ли обновиться? Тем более что я бы к примеру понял, если бы юзали XBT версию, а тут PHP анонсер. Строку тут определённо стоит попробовать закомментить, либо можно вообще удалить нафик (хотя там я полагаю не один юзерагент проверяется и при условии что видимо накосячено при восстановлении, вполне вероятно остальные тоже начнут ошибками сыпать), а посему сравните оригинальный announce.php с тем что на сервере (мож просто залили криво).
А так, если честно, то и глянуть не могу (у меня её просто нет) - в те времена сидел на оригинальном VBTT, на версию от Skald переходил больно, мучительно (по живому пришлось) и сразу на 2.0 (сразу обновлялся до 2.0.2).

Последний раз редактировалось Cyberdaemon; 08.11.2010 в 16:34.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 08:54   #14
Аватар для kolovrat
kolovrat kolovrat вне форума
Junior Member
Цитата:
Сообщение от Cyberdaemon Посмотреть сообщение
kolovrat, бррр.... а не пора ли обновиться?
Cyberdaemon, понимаешь, я из тех людей, кто следует старому правилу: "не нужно лазить в движок машины, если она нормально работает"
Два года назад, в октябре 2008 года, я поставил на воблу 3.7.2 первую версию продукта, на которых у меня был создан Частный трекер.
Skald помог мне его запустить и настроить, за что ему вечная благодарность.
С тех пор у меня всё работало стабильно, пока не случился сбой на арендованном сервере, который находится в Канаде.
Поэтому я задал вопрос, как можно исправить ошибку и вновь запустить Частный трекер.

ЗЫ: Трекер у меня небольшой: Тем: 1,874, Сообщений: 15,153, Пользователей: 1,348, Активных участников: 576.
Поэтому хотелось бы всё это сохранить и восстановить работоспособность трекера.
Если для этого нужно обновиться, я пойду на обновление... но сначала хотелось бы восстановить работу трекера.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 16:57   #15
Аватар для Cyberdaemon
Cyberdaemon Cyberdaemon вне форума
Senior Member
kolovrat,
Цитата:
"не нужно лазить в движок машины, если она нормально работает"
Это вообще то про автомобили и на сколько в этой области мне хватает моего профессионального стажа могу в ответ добавить: "заезженную лошадь пристреливают", ну или часто быает так что движок машины уже не рентабельно ремонтировать (даже капитально), тогда его меняют.
Поверь мне, я далеко не ас в программировании, познания скажем так "выше среднего", но даже при своём уровне знаний я на половину вручную смог перенести с оригинального VBTT всё безобразие на версию от Skald. Заняло 1 день + корректировок и переносов вручную торрентов на неделю, при этом объёмы были примерно как у тебя сейчас (чуть побольше, ~2200 тем). Так что не всё так страшно как выглядит (а выглядит действительно внушительно, особенно когда начинаешь обновляться).
Обновиться стоит уже хотя бы потому, что уже мало кто помнит что там в той версии и где, намного сложнее тебе же будет получить ответ на вопрос как решить тот или иной геморой.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:20   #16
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
kolovrat, Закомментируйте все строчки с ereg.
Это только проверка юзерагента, так что по идее проблем с этим не должно быть
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:03   #17
Аватар для kolovrat
kolovrat kolovrat вне форума
Junior Member
Цитата:
Сообщение от Skald Посмотреть сообщение
kolovrat, Закомментируйте все строчки с ereg.
Это только проверка юзерагента, так что по идее проблем с этим не должно быть
Попробую...
Skald, скажи пожалуйста, если обновляться с 1 версии, то на какую лучше всего переходить, 2.0.2 или 2.5?
И еще вопрос, при обновлении много надо будет переписывать шаблонов, файлов и таблиц в БД?

У меня установлены:
Yo VBTT 3.7 (vBulletin Torrent Tracker) - 1.0,
Yo Forumlist option - 1.0,
Yo VBTT template edits - 1.0,
Хак Благодарностей для 3.7.х - 7.7,
SR Extra Thread Fields Premium - 1.6.1P,
Let PHP Live! - 1,
DI - BBCode [spoiler] - 1.30,
Cyb - Advanced Forum Statistics - 6.6.1,
vBulletin® версия 3.7.2.,
Стиль - Webber,
OS FreeBSD 8,
Apache v2.2.13,
PHP 5.3.3,
Версия MySQL 5.5.6-rc-log.

Последний раз редактировалось kolovrat; 10.11.2010 в 21:18.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:08   #18
Аватар для kolovrat
kolovrat kolovrat вне форума
Junior Member
Цитата:
Сообщение от Skald Посмотреть сообщение
kolovrat, Закомментируйте все строчки с ereg.
Это только проверка юзерагента, так что по идее проблем с этим не должно быть
Благодарю за совет.
Закомментировал все строчки с ereg, теперь трекер работает нормально.

Жду твоего ответа, на вопрос в моём прошлом посте...
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:54   #19
Аватар для Cyberdaemon
Cyberdaemon Cyberdaemon вне форума
Senior Member
kolovrat, Я бы на твоём месте всё таки разобрался в причинах не работоспособности проверки юзерагента, ибо без проверки все кому не лень могут лезть в announce.php (временно закрой его хотя бы в robots.txt, чтобы хоть поисковики туда не полезли толпами).
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:31   #20
Аватар для kolovrat
kolovrat kolovrat вне форума
Junior Member
Цитата:
Сообщение от Cyberdaemon Посмотреть сообщение
kolovrat, Я бы на твоём месте всё таки разобрался в причинах не работоспособности проверки юзерагента, ибо без проверки все кому не лень могут лезть в announce.php (временно закрой его хотя бы в robots.txt, чтобы хоть поисковики туда не полезли толпами).
Cyberdaemon, у меня все поисковики приравнены к гостям, а гостям доступа на трекер нету... сейчас вход и доступ на трекер только для зарегистрированных, а регистрация новых пользователей временно отключена.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход