VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker  
Вернуться   VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker > Движок торрент трекера VBTT > VBTT v.2.0
VBTT.ORG > Движок торрент трекера VBTT > VBTT v.2.0 > Несовместимые продукты.
Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 22:47   #1
Аватар для OldEr
OldEr OldEr вне форума
Junior Member
Exclamation Несовместимые продукты.

Не один час мучался с поиском причины ошибки "Tracker not active in this forum", в итоге выяснилось, что причина вовсе не в настройках хака, групп, разделов и т.д и не "неправильной установке", а в несовместимости с продуктом "Вложения в ЛС" (http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=11578). Ничего удивительного, но не сразу догадаешься. Если кто еще знает, какие продукты вызывают проблемы - отписывайте. Поможем следующим поколениям.))
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 23:08   #2
Аватар для Cyberdaemon
Cyberdaemon Cyberdaemon вне форума
Senior Member
Так это собственно и не новость, что оно не совместимо (если воспользоваться поиском, то всё станет намного понятнее - http://www.vbtt.org/showthread.php?t=139).
Вот от кого угодно ожидал, но только не от тебя......

P.S. Я даже догадываюсь где именно ты мучался ))).

Последний раз редактировалось Cyberdaemon; 25.08.2011 в 23:13.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 14:03   #3
Аватар для OldEr
OldEr OldEr вне форума
Junior Member
Цитата:
Вот от кого угодно ожидал, но только не от тебя......
И чего же именно вы не ожидали?

В поиске находится только десяток тем, с советами "переустановить трекер" и проверить "настройки групп", и нигде ни слова о вышеупомянутой теме. Думаю, что куда логичнее было бы упоминуть о ней в посте с описанием установки.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 16:00   #4
Аватар для Cyberdaemon
Cyberdaemon Cyberdaemon вне форума
Senior Member
OldEr, Да того, что не обнаружится сразу данная тема, тем более, что на этом форуме даже поиск юзать не особо то и надо (тем слишком мало, чтобы его юзать). Хотя всякое бывает, я не спорю. Я вплотную занимаюсь трекером, так мне все темы тут известны, а если по стольку - по скольку то запросто можно не догадаться. А про упомянуть, так эт не ко мне, я тут самый обычный юзер.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 16:36   #5
Аватар для OldEr
OldEr OldEr вне форума
Junior Member
Но, согласитесь, что это уж слишком, чтобы пересматривать весь форум ради того, чтобы просто установить модификацию. К тому же в архиве с модом даже инструкции нет, приходится искать её на форуме. Мое мнение, что раз уж решились открыть форум, то прежде всего нужно позаботиться о том, чтобы вся важная информация по модификации была легка доступна и на видном месте.

Цитата:
а если по стольку - по скольку то запросто можно не догадаться.
Вот об этом речь и идет, что админы(и юзеры вроде Вас) в курсе о том, что продукт не совместим с некоторыми хаками, но этой информации нет ни в теме с инструкцией по установке, ни в одной теме с релизом новой версии и даже в архиве с модом.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 18:41   #6
Аватар для Cyberdaemon
Cyberdaemon Cyberdaemon вне форума
Senior Member
Ну у всех подход разный, у Скалда такой (меня по началу тож бесило, ибо свои продукты я так не "выбрасываю", хотя у него все продукты "а ля для себя", а посему юзаются as is). Ко всему можно привыкнуть, тем более что продукт по факту уже не поддерживается и не коммерческий. Тут подход простой - "тебе надо, ты и ищи".

P.S. А поиском по запросу "Несовместимые продукты" тема прекрасно находится на форуме (вторая страница с результатами).

Последний раз редактировалось Cyberdaemon; 26.08.2011 в 18:46.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 19:59   #7
Аватар для OldEr
OldEr OldEr вне форума
Junior Member
Цитата:
у Скалда такой (меня по началу тож бесило, ибо свои продукты я так не "выбрасываю", хотя у него все продукты "а ля для себя", а посему юзаются as is).
Зачем тогда еще и форум создавать с таким подходом... Ладно, в общем-то это его дело.

Цитата:
P.S. А поиском по запросу "Несовместимые продукты" тема прекрасно находится на форуме (вторая страница с результатами).
Тут согласен, я даже и не искал, так как думал, что если уж о проблеме известно, то хотя бы в одной из тем о вышеупомянутой ошибке, был бы пост об этом.

В общем ситуация понятна, спасибо за внимание. = )
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 02:21   #8
Аватар для Ximk0~
Ximk0~ Ximk0~ вне форума
~ Support ~
форум поднимался из расчёта сбора коммьюнити по данному продукту, но людей заинтересованных в развитии оказалось не так много
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 15:20   #9
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
Цитата:
Сообщение от Ximk0~ Посмотреть сообщение
форум поднимался из расчёта сбора коммьюнити по данному продукту, но людей заинтересованных в развитии оказалось не так много
именно.
В основном я надеялся найти других программистов, заинтересованных в развитии. Но по факту - оказалось что всем нужно юзать готовое и все и типа я обязан дописывать необходимый функционал. А если кто что и дописывал то в паблик это так и не попало :(

Почему забросил - все очень просто, потому что задачу которую хотел выполнить при написании продукта - выполнил. А именно самый быстрый пхп аннонсер и существующих на тот момент (сейчас учитывая новые технологии можно еще быстрее сделать - только вот зачем - таких больших трекеров в инете единицы и в таких случаях узким местом будет уже булка, а никак не аннонсер).

Добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от OldEr Посмотреть сообщение
Не один час мучался с поиском причины ошибки "Tracker not active in this forum", в итоге выяснилось, что причина вовсе не в настройках хака, групп, разделов и т.д и не "неправильной установке", а в несовместимости с продуктом "Вложения в ЛС" (http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=11578). Ничего удивительного, но не сразу догадаешься. Если кто еще знает, какие продукты вызывают проблемы - отписывайте. Поможем следующим поколениям.))
А по существу вопроса - проблема не в совместимости а в кривом хаке вложений, который портит работу многих других хаков, особенно если они связаны с правами сообщений или тем.

Хотя все там решается правкой нескольких строк и переносом в другой хук (даже надоело каждый раз править когда клиенты спрашивают а что с форумом не так и почему глючит).
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 16:31   #10
Аватар для Cyberdaemon
Cyberdaemon Cyberdaemon вне форума
Senior Member
Цитата:
типа я обязан дописывать необходимый функционал
да перестань, на форумах обычно никто никому ничего не обязан. Хотя не спорю, подход к вопросу некоторых личностей убивает наповал.

Цитата:
А если кто что и дописывал то в паблик это так и не попало :(
вот ток обобщать не надо, что то всё-таки попало

Последний раз редактировалось Cyberdaemon; 31.08.2011 в 16:33.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход