VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker  
Вернуться   VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker > Разработка движка трекера VBTT > Разработка VBTT
Важная информация

Результаты опроса: Какую систему бонусов лучше сделать
Для каждого бонуса отдельное поле 16 43.24%
Суммарное поле для всех бонусов 19 51.35%
Другой вариант 2 5.41%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 01:02   #1
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
Система бонусов

В следующих версиях планирую добавить систему бонусов за сидирование (как на своих так и на чужих раздачах).
Технически вариантов реализации бонусов вижу пока 2:
1. Для каждого бонуса в таблице user добавляется отдельное поле. Например, одно поле за сидирование на своей раздаче, другое за сидирование на чужих раздачах если нет других сидов (или меньше заданного значения), тогда в стате пользователя будет: Раздал+Бонус на своих+Бонус на чужих.
2. Каждый бонус рассчитывается отдельно, но все складывается в одну таблицу бонусов, т.е. в стате пользователя будет: Раздал+Бонусы (без расшифровки).
Второй вариант более универсальный, т.к. бонусы со временем могут появляться абсолютно разные (конкурсы, лотереи и т.д.) и добавлять для каждого отдельное поле - это не совсем разумно.
Также как в первом так и во втором случае можно хранить бонусы по каждому конкретному пиру в таблице пиров, для более детальной статистики. Для второго случая (с суммарным значением бонусов) это позволит по запросу получить детальные данные Раздал на своих, Раздал на чужих, Другие бонусы (хоть это не будет точная информация, т.к. при удалении торрента удаляются и пиры этого торрента, но основное соотношение будет верным).

Создал опрос, т.к. мне надо знать какой из предложенных вариантов делать.
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 23:18   #2
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
Может у кого есть еще какие пожелания, а то только голоса в опросе :)
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 18:22   #3
Аватар для BRP
BRP BRP вне форума
Member
Я думаю неплохо былобы реализовать сразу и первый вариант и второй, будут фиксировать все бонусы связанные с раздачами на своих и чужих в отдельных полях, можно еще добавить общее время нахождения на раздачах, а остальные бонусные конкурсы, лотереи и т.д. считать тож только в отдельное поле но общим скопом... думаю и по статистике получится норм, все связанное с раздачами всегда можно вытащить, а по остальным бонусам можно привязать еще одно поле, в которое как бы для статистики общим скопом накопительно сбрасывается скоко и за что получены в виде текста.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 19:20   #4
Аватар для Aiser
Aiser Aiser вне форума
Junior Member
Цитата:
Сообщение от BRP Посмотреть сообщение
Я думаю неплохо былобы реализовать сразу и первый вариант и второй, будут фиксировать все бонусы связанные с раздачами на своих и чужих в отдельных полях, можно еще добавить общее время нахождения на раздачах, а остальные бонусные конкурсы, лотереи и т.д. считать тож только в отдельное поле но общим скопом... думаю и по статистике получится норм, все связанное с раздачами всегда можно вытащить, а по остальным бонусам можно привязать еще одно поле, в которое как бы для статистики общим скопом накопительно сбрасывается скоко и за что получены в виде текста.
Думаю так лучше. Дает полную возможность за что бонусы. Под аватаром да и на главное сделать общий бонус. Также например при нажатии на слово бонус открывается полная информация по бонусам. Как то так.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 21:21   #5
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
BRP, идея хорошая, только добавлять дофига полей в и так нагруженную таблицу user совсем не хочется... сделать отдельным модулем (чтобы каждый по желанию или ставил или нет), тут никак не получится, т.к. затрагивается ядро (расчет ратио и аннонсер)...
P.S. Это и так давно есть - смотрим внимательнее статистику:
Цитата:
Сообщение от BRP Посмотреть сообщение
можно еще добавить общее время нахождения на раздачах
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:05   #6
Аватар для Azec
Azec Azec вне форума
Senior Member
согласен с BRP или голосую за вариант с отдельными полями, так как пользователю интересно за что он получил бонусы...
это его будет более стимулировать, если он знает, например что за лотерею получил XXX бонуса

насчет таблицы, я бы сделал отдельную таблицу на бонусы
столбцы:
1. пользователь_id
2. id_бонуса
3. размер_бонуса

но у себя на трекере я пока даже ограничение то не ввожу, а уж бонусы мне совсем ненужны пока
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 18:57   #7
Аватар для miniminimum
miniminimum miniminimum вне форума
Member
Skald, Можно поинтересоваться, когда это будет реализовано? Очень интересует это:
Цитата:
Сообщение от Skald Посмотреть сообщение
сидирование на своей раздаче, сидирование на чужих раздачах если нет других сидов (или меньше заданного значения)
Спасибо.
Или подскажите где копать?
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 13:54   #8
Аватар для NarKrIeL
NarKrIeL NarKrIeL вне форума
Junior Member
За оба варианта.
Но когда?)
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 22:40   #9
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
Цитата:
Сообщение от NarKrIeL Посмотреть сообщение
Но когда?)
В ближайшее время точно не будет. Т.к. заниматься развитием трекера в данный момент нет желания из-за отсутствия какой либо мотивации.
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 01:36   #10
Аватар для NarKrIeL
NarKrIeL NarKrIeL вне форума
Junior Member
Skald, какая нужна мотивация?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход