VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker  
Вернуться   VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker > Движок торрент трекера VBTT > VBTT v.2.0 > Вопросы, предложения
VBTT.ORG > Движок торрент трекера VBTT > VBTT v.2.0 > Вопросы, предложения > Господа, помогите решить задачку!
Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2009, 14:59   #1
Аватар для D_a_v_e
D_a_v_e D_a_v_e вне форума
Junior Member
Господа, помогите решить задачку!

Здраствуйте господа, программисты!

Задачку такую мне дали: тотализатор на трекере захотелось организовать. Но сами понимаете, вручную вбивать у каждого, кто оставил заявку, его пройгрыш или выйгрыш, очень трудоемкий процесс! Вопрос: какие нужно совершить изменения в профиле пользователя, так, чтоб можно было проще добавлять количество отданного или скаченного этим пользователем? То есть, я имею ввиду, небольшую модификацию типа viewprofile.php ну как то так. В общем как то автоматизировать данный процесс! Или каким то образом дать право личному помощнику администратора менять значение, дабы ускорить этот процесс и разгрузить лишней работой администраторов!

Может конечно не очень понятно написал, по-другому незнаю как объяснить!

Помогите, пожайлуста, с такой модификацией трекера!

Всем, заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 19:35   #2
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
D_a_v_e, Нет точного ТЗ. Я без понятия что именно Вам надо.
По тому что Вы написали - не определить что именно Вам надо.
Распишите детально о пунктам и тогда я или кто-то другой сможет что-то ответить.
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 10:06   #3
Аватар для D_a_v_e
D_a_v_e D_a_v_e вне форума
Junior Member
Skald, Суть такова:

Я создаю тему.
В ней пользователи оставляют заявки вида:

Никнейм: Вася
Ставка: На Россию ставлю 10 Гб. (То есть, если выигрывает Россия, то в мой Upload прибавляем 10 Гб. Если же Россия проигрывает, то из моего Upload-а вычитаем 10 Гб)

Никнейм: Петя
Ставка: На Германию ставлю 120 Гб (То есть, если выигрывает Россия, то из моего Upload-а вычитаем 120 Гб. Если же Россия проигрывает, то прибавляем к Upload-у 120 Гб)

И так далее и тому подобное....

В конце концов тема будет закрыта, то есть прием заявок будет прекращен!

Исходя из этого мы получим закрытую тему со ставками пользователей.

Предположим количество ставок пользователей трекера в этой теме = 734.

Прошел матч. Результаты стали известны.

И вот теперь нужно начислять или отбавлять из Upload-а ставку у каждого пользователя, оставившего заявку! А их 734!!!

Есть 2 администратора, которые начнут заниматься этим начислением (отбавлением).

Суть: это очень трудоемкое занятие, каждому из 734-х начислять или отбавлять количество Upload-а. Думаю сами понимаете...

Вопрос: как бы можно упростить этот процесс?

Мои варианты:
- Добавить определенному кругу лиц возможность начислять или отбавлять Upload пользователя. Следовательно этих 2-х администраторов немного разгрузим работой!
- Добавить в профиль пользователя дополнительные поля, чтобы изменять количество Upload-а. Назначить кругу лиц видеть эти поля и возможность их менять! Другие пользователи не будут видеть этих полей! То есть должна быть проверка прав ппользователя

...............................


Больше не знаю чего можно придумать.....

Вроде бы более менее подробно написал...

Спасибо!
-
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 13:56   #4
Аватар для Azec
Azec Azec вне форума
Senior Member
Это можно сделать проще всего так:
Задать точный шаблон по которому будет писаться ставка, лучше для этого выделить пару спец bb-кодов.

например:
[BID=Россия]100[/BID]
[BID=Китай]33[/BID]

После закрытия темы, мы просто парсим все сообщения темы, вытягиваем из них все [BID=XXX]YYY[/BID]

и на основе этого отбавляем - прибавляем,
то есть надо написать всего один скриптик, который будет проходиться по теме и делать все это.
ДАже поля ненужны дополнительные в базе.

ББ код как вариант будет выдавать:
Ставка принята: на Россия 100 Гигабайт
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 15:39   #5
Аватар для D_a_v_e
D_a_v_e D_a_v_e вне форума
Junior Member
Azec, это понятно! Но все равно вручную придеться вбивать у каждого участника его выигрыш(проигрыш) в Upload!
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 15:43   #6
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
D_a_v_e, То что Вам надо напрямую не относится к трекеру. Лично я этим вряд-ли заниматься буду
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 15:55   #7
Аватар для Azec
Azec Azec вне форума
Senior Member
вот это

Цитата:
то есть надо написать всего один скриптик, который будет проходиться по теме парсить bb-коды и делать все это.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход