VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker  
Вернуться   VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker > Движок торрент трекера VBTT > VBTT v.2.0 > Вопросы, предложения
VBTT.ORG > Движок торрент трекера VBTT > VBTT v.2.0 > Вопросы, предложения > Как ограничить доступность трекера?
Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2009, 11:27   #1
Аватар для IVB
IVB IVB вне форума
Member
Как ограничить доступность трекера?

Исходные данные:
- есть публичный форум, доступный всем;
- есть подраздел этого форума, в котором публикуются файлы .torrent;
- есть отдельный сервер, на котором работает анонсер трекера.

Как сделать так, чобы к трекеру имели доступ только определенные подсети?

Сделать недоступным подраздел форума - стандартными средствами форума невозможно.

Достаточно ли будет, если я ограничу доступ к анонсеру?

Т.е. на сервере с анонсером я прописываю перечень подсетей, которые могут обращаться к анонсеру. Остальные сети не смогут обмениваться с анонсером.

Я понимаю, что есть бессерверные технологии, и если кто-то из имеющих к анонсеру доступ захочет раздать мимо сервера - я не смогу ему запретить. Меня интересует общий случай.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:38   #2
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
IVB, В общем все правильно. На vbsupport-е были хаки ограничивающие доступ к определенным разделам по ip.
Или так - хак в зависимости от ip входящего меняющий основную группу пользователя.
Если запретить доступ к аннонсеру, то да левые пользователи не смогут качать, но тогда лучше и ограничить на уровне attachment.php - нужен один модуль для разрешения скачивания торрентов только из определенных подсетей.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 12:06   #3
Аватар для gM@X
gM@X gM@X вне форума
Member
Цитата:
Сообщение от Skald Посмотреть сообщение
IVB, В общем все правильно. На vbsupport-е были хаки ограничивающие доступ к определенным разделам по ip.
не помнишь примерного названия? а то как-то искал, нашёл только способ на уровне апача, что не совсем подходит... .

сейчас поискал, что-то нашёл
http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=28614
надо будет попробовать :)

Последний раз редактировалось gM@X; 01.10.2009 в 12:26.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:00   #4
Аватар для IVB
IVB IVB вне форума
Member
gM@X, я дописываю хак, подменяющий группу пользователя по IP. Можно будет им воспользоваться, а доступ к разделам выставить стандартными средствами для разных групп.

Дописал.

Последний раз редактировалось IVB; 01.10.2009 в 17:24. Причина: дописал
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход