VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker  
Вернуться   VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker > Движок торрент трекера VBTT > VBTT v.2.0 > Вопросы, предложения
Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2009, 17:14   #1
Аватар для Azec
Azec Azec вне форума
Senior Member
Question Пойдет ли тракер под Windows Hosting.

Здравствуйте.

И сразу огромное спасибо авторам за такую чудесную разработку. Я еще не установил ваш трекер но в процессе, его тестирования на локальном компе. В связи с этим у меня есть несколько вопросов.

1. Сам трекер ( без внешней части php ) это что вообще такое, он на чем написан. Я выполнил инсталяцию согласно теме - http://www.vbtt.org/showthread.php?t=38
и хотел глянуть на само ядро трекирования )) пока найти не получилось.
Я где-то прочитал, что оно у вас оно отдельно от самого front end и написано на c++ вроде как ( может я чего и напутал ).
А если оно на c++, то под какую платформу? У меня сервак на win2003 работает.

2. Я увидел ваш сайт http://www.ua-torrent.com/ и сразу же влюбился в этот трекер, очень красиво, и по функциональности круче чем torrents.ru.
Скажите пожалуйста, какой скин вы используете.

3. Где-нибудь можно прочитать про нагрузку на сервер. Как он его нагружает, например если онлайн в трекере ( но не на форуме ) скажем 1000 человек, как примерно грузится сервак типа 2500гигагерц атлон, 4 гб оперативки. Как будет грузиться при 10000, при 100000.

4. Что такое анонсеры, и как можно делать такие странички, которые показывают какой-то набор постов в развернутом виде то есть не только название заголовка, но и большую часть поста, типа как у вас на сделано на ua-torrent

Последний раз редактировалось Azec; 19.09.2009 в 18:02.
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 22:45   #2
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
Цитата:
Сообщение от Azec Посмотреть сообщение
1. Сам трекер ( без внешней части php ) это что вообще такое, он на чем написан. Я выполнил инсталяцию согласно теме - http://www.vbtt.org/showthread.php?t=38
и хотел глянуть на само ядро трекирования )) пока найти не получилось.
Я где-то прочитал, что оно у вас оно отдельно от самого front end и написано на c++ вроде как ( может я чего и напутал ).
А если оно на c++, то под какую платформу? У меня сервак на win2003 работает.
Текущая версия vbtt не работает с бинарным аннонсером (и следующая, которая в данный момент в процессе написания, кстати тоже), для работы достаточно PHP. Выбор win в качестве платформы не очень. И не из-за того что там это работать не будет, а из-за того что довольно трудно нормально настроить высокопроизводительную платформу nginx+fastcgi_php+xcache (апач фтопку, для трекера не совсем подходит)
Цитата:
Сообщение от Azec Посмотреть сообщение
2. Я увидел ваш сайт http://www.ua-torrent.com/ и сразу же влюбился в этот трекер, очень красиво, и по функциональности круче чем torrents.ru.
Скажите пожалуйста, какой скин вы используете.
Если честно уже не помню - название уже давно нет, т.к. переносил весь его на TMS-модификации чтобы не было проблем с обновлениями, а на этом форуме еще больше менял, поэтому от оригинала осталось только css+базовые кнопки. Но могу поискать в архивах, как найду отпишусь в личку.
Цитата:
Сообщение от Azec Посмотреть сообщение
3. Где-нибудь можно прочитать про нагрузку на сервер. Как он его нагружает, например если онлайн в трекере ( но не на форуме ) скажем 1000 человек, как примерно грузится сервак типа 2500гигагерц атлон, 4 гб оперативки. Как будет грузиться при 10000, при 100000.
Не могу сказать точно, т.к. нет такой статистики. Могу сказать одно - очень важна правильная настройка сервера. К тому же следующая версия будет еще меньше ресурсов потреблять, т.к. при использовании xcache во время аннонса не будет ни одного запроса в базу. К тому же для трекера нет понятия одновременного количества пользователей - есть понятие одновременного количества активных пиров. У меня на VDS-ке без каких либо проблем держит 30К пиров unix загрузка от 0.6 до 1 (где-то <20% CPU). Объем оперативы - не сильно важен скорость будет одинаковая и при 1ГБ и при 4ГБ (хотя если использовать апач, то и 4 может быть мало)
Цитата:
Сообщение от Azec Посмотреть сообщение
4. Что такое анонсеры, и как можно делать такие странички, которые показывают какой-то набор постов в развернутом виде то есть не только название заголовка, но и большую часть поста, типа как у вас на сделано на ua-torrent
Не понял о чем это.
Если о расширенной форме ввода сообщения, полная версия не для паблика, а на облегченная не бесплатно (демо глянуть можно здесь, или сразу создать тему)
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 23:27   #3
Аватар для Azec
Azec Azec вне форума
Senior Member
Цитата:
Сообщение от Skald Посмотреть сообщение
Текущая версия vbtt не работает с бинарным аннонсером (и следующая, которая в данный момент в процессе написания, кстати тоже), для работы достаточно PHP.
Так, а что такое анонсер то? Это и есть ядро? Если неработает с бинарником, значит на моем серваке пойдет, что есть гуд.

Цитата:
Но могу поискать в архивах, как найду отпишусь в личку.
О, буду премного благодарен!

Цитата:
Не могу сказать точно, т.к. нет такой статистики. Могу сказать одно - очень важна правильная настройка сервера.
Это место я запомню, и потом, поспрашиваю, если позволите.
Правда у меня win сервер, и что такое xcache , nginx и fastcgi_php я не знаю , но разберусь, раз такое дело.

Спасибо за ответ, он многое прояснил.

PS: еще маленький вопросик, а нету возможности в объявлении торента рядом с ссылок на торент файл показывать размер закачки.
Я на уа-торентах смотрел, вроде там такого нету, а это важный параметр.

Последний раз редактировалось Azec; 19.09.2009 в 23:34.
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 00:04   #4
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
Цитата:
Сообщение от Azec Посмотреть сообщение
PS: еще маленький вопросик, а нету возможности в объявлении торента рядом с ссылок на торент файл показывать размер закачки.
Я на уа-торентах смотрел, вроде там такого нету, а это важный параметр.
Как нет?
во вложении скрины.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: postbit.JPG
Просмотров: 13
Размер:	20.5 Кб
ID:	91  
Изображения
 
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 15:56   #5
Аватар для Azec
Azec Azec вне форума
Senior Member
А у меня вот так показывается как на ua-torrents так и на локальном дома. ( на ua-torrents я не зарегестрирован )

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 40
Размер:	2.2 Кб
ID:	92  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 21:06   #6
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
Цитата:
Сообщение от Azec Посмотреть сообщение
на ua-torrents я не зарегестрирован
вот Вам и ответ. Видимость различной информации трекера настраивается для групп. Для гостей она отключена
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 22:13   #7
Аватар для Azec
Azec Azec вне форума
Senior Member
Ага, нашел как в настройках включать.

Последний раз редактировалось Azec; 20.09.2009 в 22:37.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход