Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2009, 16:45   #9
Аватар для r4mZeS
r4mZeS r4mZeS вне форума
Junior Member
Цитата:
Сообщение от Voltick Посмотреть сообщение
r4mZeS, если есть вопросы по протоколу BitTorrent или вообще о сути трекеров/торрентов читай википедию. Это лучший источник информации или погугли. Главное желание и немного старания, всё можно найти и во всём можно разобраться, а автору не надо будет тратить время на FAQ... Имхо ;)
Ну, с таким подходом, можно вообще скачать лишь скрипт (если конечно получится скачать его единым целым =)) ...и забить на этот форум. Такой подход что ли?
Как я уже писал ранее, многим попросту будет легче уйти на другой движок, с которым минимум мороки и максимум поддержки, так что, imo, это не вариант. Да и если уж на то пошло, то доработка самого скрипта, дело намного хлопотное, нежели единовременное создание подробного мануала и объединение многочисленных хаков в единый инсталлер. Правда ведь? Мы же говорим ог популяризации vbtt.org, как такового ;)

Цитата:
Сообщение от Skald Посмотреть сообщение
Фраза не совсем корректна, т.к. критика бывает обоснованная и необоснованная. Проблема в том что Вы начали критиковать до того как попытались разобраться, поэтому в данном случае критика была не совсем обоснована. А гнев на необоснованную критику вполне логичен и закономерен.
Обоснованная критика - это когда каждый пункт по существу и с возможными вариантами решения, например "дизайн такой-то части не удобный, не интуитивно понятный с точки зрения обычного пользователя, на порядок лучше это выглядело бы вот так... или так..."
Начал критиковать до того, как попытался разобраться? Это как? На мой взгляд, это выглядело бы совсем глупо и алогично. Как вообще можно судить о чём-то, чего ты не видел? =) Тем более, я описал все недостатки, а не голословно и тупо начал поносить всё и вся.

Цитата:
Просто поймите, если Вы не хотите тратить время на то что-бы разобраться в установке - это все-таки Ваши проблемы. После установки продукт все-таки работает и во время работы с ним никаких шаманских манипуляций проделывать не надо.

В данный момент стандарт де-факто для 90% фриварного опенсорс софта, что документации от разработчиков почти 0, а вся документация делается сообществом пользователей, после чего ее разработчики добавляют к продукту.

P.S. Критиков много, но вот реально разработке помогло ой как мало людей...
Ладно, я понял, не вижу более смысла разводить здесь флейм.

Последний раз редактировалось r4mZeS; 06.08.2009 в 17:07.
Ответить с цитированием