Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2009, 01:19   #2
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
Что необходимо сделать:
  1. Определить все места взаимодействия аннонсера и фронтэнда. Например, загрузка торрента на трекер - аннонсер должен об этом узнать.
  2. Первым делом нужно полностью отделить аннонсер от фронтэнда. В данный момент некоторые части ПХП аннонсера (крон задачи), как часть фронтэнда. И как результат переписать код фронтэнда чтобы он не зависел от аннонсера.

Технически я вижу несколько вариантов реализации.
  1. Используя систему хуков vB. С одной стороны хорошо и красиво - vb-way и все такое, но первое неудобство - аннонсер надо прописывать дополнительным продуктом, второе не всегда можно разместить хук в продукте (хук в хуке), вложенные eval-ы иногда глючат, да и производительность этого под сомнением.
  2. Используя систему функций (или классов) подгружаемых в зависимости от настроек админки. Т.е. есть набор файлов функций типа functions_vbtt_php.php и functions_vbtt_xbtt.php в которых одинаковый набор функций, и в зависимости от настроек админки идет инклуд или одного или другого файла. С классами аналогично, только можно использовать один файл, в котором прописаны все классы.
Я больше склоняюсь ко 2-му варианту, т.к. при совместной работе другим программистам не надо будет знать внутренности vb (ну по крайней мере не сильно знать).

Я полностью знаю функционал бинарника и знаю все его недостатки, так что как кто-то решить помочь в модификации кода, сформулирую подробнее.
Ответить с цитированием