Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2010, 20:02   #19
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
Aiser, Не нравится не кушаем - может немного грубо, но меня очень долго просили выложить последнюю версию - я выложил. Основные изменения, что почти все апдейты таблиц идут пакетно и если установлен xcache или ea, на аннонс/скрейп идет 0-2 простых запроса к БД и то к мемори таблицам.
И я отписался что эту версию не вижу смысла продолжать разрабатывать, т.к. совсем не перспективно, просто пхп+мускуль в привычном понимании не совсем подходящая технология для торрент трекера.
И не надо думать что бинарник панацея для торрент трекера, бинарник - да, но не в реализации xbtt - потому что даже пакетное обновление при большом пакете вызывает большие напряги на сервере. Все что я говорю имеет смысл только для действительно больших форумных трекеров. Для 95% трекеров хватит и версии 2.0.2 (разве что небольшие куски кода взять из 2.5), вот для остальных 4.9% нужна 2.5, а для оставшихся 0.1% может быть понадобится следующая версия, но там без умения ручной сборки пакетов уже точно не обойтись будет.


NetS, В общем все правильно, но для всех запросов лучше сделать несколько комментов, т.к. запрос типа
Код:
ALTER TABLE `peers`
ADD UNIQUE KEY `uid_fid` (`uid`,`fid`),
ADD INDEX `fid` (`fid`),
ADD COLUMN `download_user` bigint(20) unsigned NOT NULL default '0',
ADD COLUMN `upload_user` bigint(20) unsigned NOT NULL default '0';
MODIFY `peer_id` binary(20) NOT NULL default '\0\0\0\0\0\0\0\0\0\0\0\0\0\0\0\0\0\0\0\0',
MODIFY `completed` tinyint(4) unsigned NOT NULL default '0',
RENAME peers_archive;
У многих может вызвать вопросы, т.к. RENAME peers_archive в конце можно и не заметить :)

И большое равно спасибо.

Последний раз редактировалось Skald; 23.03.2010 в 21:56. Причина: кое что подправил
Ответить с цитированием