Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2009, 16:08   #5
Аватар для Skald
Skald Skald вне форума
Администратор
IVB, Вы не понимаете схемы взаимодействия фронтэнда с аннонсером.
Да аннонсер может быть любой, но данные он в базу должен писать в определенном стандарте (определенные поля и т.д.)
Также аннонсер должен обладать определенным функционалом (т.е. если нужного функционала нет, например, золотые раздачи, то откуда они появятся на фронтэнде).
Также аннонсер обязан принимать определенные команды с фронтэнда (например добавление или удаление торрента), если не будет понимать то нифига работать не будет. Как он будет принимать комманды это не важно - это уже задача интеграции и будет зависеть от конкретного анносера. Но если он в принципе не принимает команды, то независимо от интеграции работать тоже нифига не будет.
С самого начала писалось совсем о другом и для тех кто разбирается в системе хуков Vb и в принципе работы торрент-трекеров.

Ваше предложение (в том варианте в котором Вы его описали) изначально тупиковое и неэффективное развитие. Я делать 3 или 4 версии продукта с разным функционалом не буду - просто мне это не надо (не ну если только кто-то заплатит достаточно), а специалистов хорошо разбирающихся в vb-API очень мало, так что не думаю что кто-то начнет все переписывать под свой аннонсер.
То что я предлагал - это:
Есть фронтэнд (определенного фукционала) - независимый от бекэнда (аннонсера), но управляющий любым аннонсером посредством определенных логических комманд с помощью интеграции (небольшое php дополнение для аннонсера). Интеграция в свою очередь уже специально написана для каждого аннонсера отдельно. И еще немаловажно аннонсер должен поддерживать определенный битторрент функционал не важно на каком языке он реализован и базовый функционал Vb. Например, если в аннонсере нет поддержки Vb групп, то такой аннонсер не подойдет или если он не умеет делать золотые раздачи (битторрент функционал).
Цитата:
Сообщение от IVB Посмотреть сообщение
- возможность поддержки теоретически любого анонсера (появляется новый анонсер - под него пишется продукт и добавляется в комплект имеющихся (как плагины к ФАРу или Тоталу));
Именно это и планируется, только Вы не понимаете какая часть кода делается фронтэндом а какая аннонсером (хотя мне кажется что Вы вообще не понимаете что такое аннонсер и какие у него задачи), т.е. совсем не каждый аннонсер подойдет.
Ответить с цитированием