VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker

VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker (http://www.vbtt.org/index.php)
-   VBTT v.2.0 (http://www.vbtt.org/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Лайт-версия? (http://www.vbtt.org/showthread.php?t=228)

adislav 11.09.2012 15:42

Лайт-версия?
 
интересует вот какой вопрос:
есть ли готовый конфиг лайт-версии трекера?
или как отключить избыточный функционал?
поясню:
предположим, я не планирую делать именно торрент-трекер на форуме - меня в основном интересует возможность создания торрента и именно через этот протокол иногда давать возможность скачивать файлы большого размера
скажем так, трекер в таком варианте включается периодически и по требованию...
соответственно, нет особой надобности считать рейтинги и прочее
=
есть какие-то идеи?

LInfo 12.09.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от adislav (Сообщение 2953)
интересует вот какой вопрос:
есть ли готовый конфиг лайт-версии трекера?
или как отключить избыточный функционал?
поясню:
предположим, я не планирую делать именно торрент-трекер на форуме - меня в основном интересует возможность создания торрента и именно через этот протокол иногда давать возможность скачивать файлы большого размера
скажем так, трекер в таком варианте включается периодически и по требованию...
соответственно, нет особой надобности считать рейтинги и прочее
=
есть какие-то идеи?

запустить xbt-вариант трекера, и выложить в свободном доступе torrent-файл с уже прописанным Вашим сервером, xbt-сервер должен быть настроен на регистрацию любых torrent-файлов

adislav 12.09.2012 18:10

Цитата:

Сообщение от LInfo (Сообщение 2954)
запустить xbt-вариант трекера

а где его найти? или это какая-то необнаруженная мной настройка в vbtt?

adislav 12.09.2012 18:16

и есть ли возможность как-то делать именно "целевые раздачи", т.е. когда я разрешаю скачивать только определеному юзеру\группе?

YURSHAT 17.09.2012 05:30

Цитата:

Сообщение от adislav (Сообщение 2955)
а где его найти? или это какая-то необнаруженная мной настройка в vbtt?

XBTT это высопроизводительный трекер написанный на C++. Требует выделенный сервак. Работает в режиме демона. То есть компилишь у себя на серве трекер, запускаешь, он коннектится к базе форума и собственно идет обмен. Это если в двух словах и ужасно упрощенно :)
Но он полезен для действительно больших ресурсов, а тебе судя по сабжу нужно что-то совсем маленькое :) Ну скажу тебе, что как раз VBTT 2.0.2 тебе вполне подойдет. Так нет абсолютно никаких лишних фишек.
Нет, конечно если есть VDS то можно и XBT поставить, но у него нет ограничений по группам, есть только ограничение на юзверя. То есть возможность скачивать можно ограничивать конкретному юзверю, а не группе. Но если ставить XBT прийдется писать ряд модулей, для обработки вложений .torrent (прописывание анонса, пасскея).

Цитата:

Сообщение от adislav (Сообщение 2956)
и есть ли возможность как-то делать именно "целевые раздачи", т.е. когда я разрешаю скачивать только определеному юзеру\группе?

У vbtt есть возможность в правах групп, разрешать скачивание той или иной группе. Настройка имеет вид "Может качать с трекера".

Цитата:

Сообщение от adislav (Сообщение 2953)
или как отключить избыточный функционал?

Ну все лишнее, типа 20 последних торрентов или статистика в сообщениях, все это отключается в админке.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.

vBulletin® 3.8.1. ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot