VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker

VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker (http://www.vbtt.org/index.php)
-   VBTT v.2.0 (http://www.vbtt.org/forumdisplay.php?f=2)
-   -   В VBulletin тема при переносе меняет свой URL ((( (http://www.vbtt.org/showthread.php?t=88)

Azec 08.10.2009 13:46

В VBulletin тема при переносе меняет свой URL (((
 
Вот такую фигню обнаружил, фиговенько.

Skald 08.10.2009 14:41

Azec, Все зависит от того как переносить тему. И установлен ли vBSEO.
При всех стандартных действиях этого не происходит.
Может проблема что доступ к одной и той же теме можно получить по разным урл-ам? Типа http://www.vbtt.org/showthread.php?p=1256 и http://www.vbtt.org/showthread.php?t=88

Azec 08.10.2009 15:35

ага, щас буду пробовать...
а стоит ставить vBSEO?
действительно сильно повышает поисковый трафик?

Skald 08.10.2009 17:06

Azec, Один vBSEO просто так ничего не повышает
Надо его правильно настроить, понимать принципы его работы и т.д.
Практически тех же результатов можно добиться и без vBSEO, главное понимать принципы работы поисковых систем и правильно настроить булку (ну и немного пхп не мешает знать, т.к. всегда есть что подправить для поисковой оптимизиции). Например, на ua-torrent-е 75% поискового трафа.
Недостаток vBSEO - это то что он как тяжелая наркота - если подсел - то уже без последствий не спрыгнешь.

Azec 08.10.2009 23:50

Ага, понял.
При случае ( пока мне неактуально ) почитаю доку про vBSEO и узнаю что он делает.
Я думаю как минимум месяц - три месяца мне это еще неактуально будет.

Skald 09.10.2009 00:34

Цитата:

Сообщение от Azec (Сообщение 1263)
Я думаю как минимум месяц - три месяца мне это еще неактуально будет

Использовать или нет vbseo надо решать с самого начала. И с самого начала думать какая будет структура сайта.
За 3 месяца сайт может очень неплохо проиндексироваться. При установке вбсео страницы конечно останутся по старым адресам, но все равно будет не очень хорошо после установки, хотя конечно все зависит от скорости развития ресурса

Azec 09.10.2009 01:50

значит буду читать скорее )))
а ты его у себя на трекере юзаеш?

Ximk0~ 09.10.2009 11:25

не советую vbseo, если заботитесь о безопасности своего проекта(ломается довольно легко, но правда если есть желание поковырять код, то как говорится - удачи =) )

Azec 09.10.2009 14:16

Предлагаю, кто хочет обсудить отдельные фичи vbSEO

1. Замена текста в панельке "важная информация", так что бы он вставлялся налету с помощью AJAX
имхо полезная штука, но можно для гугла просто специального пользователя завести ( гугл такое позволяет ) и настроить что бы не выводилась важная инфа

2. Ключевые слова. По идее vbSEO у тем расставляет ключевые слова автоматчиески и некоторым удобным и релевантным образом.
Говорят, что сейчас поисковики практически не используют в подсчете релевантности ключевые слова. Многие ведущие сайты сейчас вообще не используют ключевые слова.
Вроде как для запросов очень редких, где нету SEO конкуренции ключевые слова могут играть какую-то роль.
Впринципе можно дописать самому автоматизацию ключевых слов самому, например все слова больше 2х букв из заголовка плюс слова которые больше всего встречаются в посте.


3. URL rewriting, замены непонятных численных URL на URL со словаи названий темы
ПО идее должно ощутимо повышать высоту страничек в выдаче. И самому такое написать достаточно сложно

4. NoFollow оптимизация
Понятно что нужно заменять внешние ссылки на нофолоу ссылки, это правильно, но и для яндекса надо вставлять noindex, наверняка в vbSEO такого нету, да и что бы все внешние ссылки заменить на nofollow можно простейшим образом поправить код для bb-Кода [url]
А какой смысл заменять внутрение ссылки на нофолоу, кто знает? Это имеет какую-то пользу?
Какие плюсы у решения не делать нофолоу внешние ссылки, а сделать как на этом форуме, через страничку редиректор?


больше не знаю полезных фич ВБСЕО

Skald 09.10.2009 14:33

Azec, Для обсуждения вбсео лучше на vbsupport идти - там намного польше пользователей, которые активно его используют.
Вообще-то у vbseo куча функционала и перечислена только небольшая его часть.

Цитата:

Сообщение от Azec (Сообщение 1270)
Замена текста важной информации на AJAX вложение

Да если важная информация размером с полстраницы, то да смысл определенно есть, но если важной информации немного, то от этой функции только вред - лишняя нагрузка.
Цитата:

Сообщение от Azec (Сообщение 1270)
Ключевые слова. По идее vbSEO у тем расставляет ключевые слова автоматчиески и некоторым удобным и релевантным образом.

Наверное была бы одна из немногих нужных функций, но авторастановка - лично я считаю что это бред.
Цитата:

Сообщение от Azec (Сообщение 1270)
URL rewriting

В данный момент поисковикам абсолютно пофиг динамический урл или чистый - главное качество контента. Ну может конечно то что урл чистый это какое-то значение и имеет для поисковика, но точно не большое.
Цитата:

Сообщение от Azec (Сообщение 1270)
NoFollow оптимизация

Для этого лучше линк анонимайзер поставить и все + доп модуль блокировки всех исходящих ссылок.

vbSEO хорош тем что все в комплекте, но с другой стороны настроить именно то что лично мне надо в нем нельзя.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.

vBulletin® 3.8.1. ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot