VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker

VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker (http://www.vbtt.org/index.php)
-   Вопросы, предложения (http://www.vbtt.org/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Настройка ограничения по ратио (перемещено из "Расширенная система повышений для vB") (http://www.vbtt.org/showthread.php?t=49)

venom_ 28.07.2009 23:08

Настройка ограничения по ратио (перемещено из "Расширенная система повышений для vB")
 
Скажите, а есть ли мануальчик по настройке ограничения по ратио?

Skald 29.07.2009 00:21

Цитата:

Сообщение от venom_ (Сообщение 741)
Скажите, а есть ли мануальчик по настройке ограничения по ратио?

Это дополнительный продукт для булки, позволяющий делать более гибкие условия для автоматических повышений (переходов между группами).
Ратио - это только частный случай. Т.е. надо сделать дополнительную группу, например, личеры (или заблокированные если надо жестко лочить) и сделать 2 повышения - одно если ратио ниже нужного значения для переноса в группу ограничения и второе если ратио выше нужного значения для возврата в стандартную группу (именно этот пример указан на скрине)

venom_ 29.07.2009 00:57

Цитата:

Сообщение от Skald (Сообщение 743)
Это дополнительный продукт для булки, позволяющий делать более гибкие условия для автоматических повышений (переходов между группами).
Ратио - это только частный случай. Т.е. надо сделать дополнительную группу, например, личеры (или заблокированные если надо жестко лочить) и сделать 2 повышения - одно если ратио ниже нужного значения для переноса в группу ограничения и второе если ратио выше нужного значения для возврата в стандартную группу (именно этот пример указан на скрине)

Ага, вроде вьехал :-), спасибо.
З.Ы. Skald, загляньте в тему с Релиз визардом, там мое предложение.

Добавлено через 31 минуту
А в настройках VBTT группы "Личеры" что указывать?

Skald 29.07.2009 12:33

Цитата:

Сообщение от venom_ (Сообщение 744)
А в настройках VBTT группы "Личеры" что указывать?

Надо выставить нужные ограничения, наример, может качать с трекера - нет или ограничить количество одновременных заказек
Цитата:

Сообщение от venom_ (Сообщение 744)
З.Ы. Skald, загляньте в тему с Релиз визардом, там мое предложение.

В данный момент у меня нет времени на инсталлы (а сами Вы не сможете поставить продукт)

venom_ 29.07.2009 21:32

Цитата:

Сообщение от Skald (Сообщение 749)
Надо выставить нужные ограничения, наример, может качать с трекера - нет или ограничить количество одновременных заказек
В данный момент у меня нет времени на инсталлы (а сами Вы не сможете поставить продукт)

А если я поставлю что не может качать с трекера, он раздавать то сможет?

Skald 29.07.2009 22:05

Цитата:

Сообщение от venom_ (Сообщение 760)
он раздавать то сможет?

Сможет

venom_ 30.07.2009 00:27

А можно как-нибудь ограничить для "Личеров" скорость загрузки?
Например, пусть качает сколько хочет, но со скоростью 30 кбс.

Skald 30.07.2009 01:06

Цитата:

Сообщение от venom_ (Сообщение 768)
А можно как-нибудь ограничить для "Личеров" скорость загрузки?

Я же говорил, что ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО знать что такое торрент технология.
Ответ: НЕТ! И в принципе нельзя.
Как вариант можно уменьшить количество одновременных закачек до 1 и ограничить количество отдаваемых за аннонс пиров до 2 или 3-х, и это создаст неудобство для личеров, как одно из следствий может быть более низкая скорость (а может и не быть).

Добавлено через 6 минут
перенес в отдельную тему из топика Расширенная система повышений для vBulletin, т.к. пошел оффтоп


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.

vBulletin® 3.8.1. ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot