VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker

VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker (http://www.vbtt.org/index.php)
-   Разработка VBTT (http://www.vbtt.org/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Система бонусов (http://www.vbtt.org/showthread.php?t=21)

Skald 21.05.2009 01:02

Система бонусов
 
В следующих версиях планирую добавить систему бонусов за сидирование (как на своих так и на чужих раздачах).
Технически вариантов реализации бонусов вижу пока 2:
1. Для каждого бонуса в таблице user добавляется отдельное поле. Например, одно поле за сидирование на своей раздаче, другое за сидирование на чужих раздачах если нет других сидов (или меньше заданного значения), тогда в стате пользователя будет: Раздал+Бонус на своих+Бонус на чужих.
2. Каждый бонус рассчитывается отдельно, но все складывается в одну таблицу бонусов, т.е. в стате пользователя будет: Раздал+Бонусы (без расшифровки).
Второй вариант более универсальный, т.к. бонусы со временем могут появляться абсолютно разные (конкурсы, лотереи и т.д.) и добавлять для каждого отдельное поле - это не совсем разумно.
Также как в первом так и во втором случае можно хранить бонусы по каждому конкретному пиру в таблице пиров, для более детальной статистики. Для второго случая (с суммарным значением бонусов) это позволит по запросу получить детальные данные Раздал на своих, Раздал на чужих, Другие бонусы (хоть это не будет точная информация, т.к. при удалении торрента удаляются и пиры этого торрента, но основное соотношение будет верным).

Создал опрос, т.к. мне надо знать какой из предложенных вариантов делать.

Skald 21.05.2009 23:18

Может у кого есть еще какие пожелания, а то только голоса в опросе :)

BRP 22.05.2009 18:22

Я думаю неплохо былобы реализовать сразу и первый вариант и второй, будут фиксировать все бонусы связанные с раздачами на своих и чужих в отдельных полях, можно еще добавить общее время нахождения на раздачах, а остальные бонусные конкурсы, лотереи и т.д. считать тож только в отдельное поле но общим скопом... думаю и по статистике получится норм, все связанное с раздачами всегда можно вытащить, а по остальным бонусам можно привязать еще одно поле, в которое как бы для статистики общим скопом накопительно сбрасывается скоко и за что получены в виде текста.

Aiser 22.05.2009 19:20

Цитата:

Сообщение от BRP (Сообщение 253)
Я думаю неплохо былобы реализовать сразу и первый вариант и второй, будут фиксировать все бонусы связанные с раздачами на своих и чужих в отдельных полях, можно еще добавить общее время нахождения на раздачах, а остальные бонусные конкурсы, лотереи и т.д. считать тож только в отдельное поле но общим скопом... думаю и по статистике получится норм, все связанное с раздачами всегда можно вытащить, а по остальным бонусам можно привязать еще одно поле, в которое как бы для статистики общим скопом накопительно сбрасывается скоко и за что получены в виде текста.

Думаю так лучше. Дает полную возможность за что бонусы. Под аватаром да и на главное сделать общий бонус. Также например при нажатии на слово бонус открывается полная информация по бонусам. Как то так.

Skald 22.05.2009 21:21

BRP, идея хорошая, только добавлять дофига полей в и так нагруженную таблицу user совсем не хочется... сделать отдельным модулем (чтобы каждый по желанию или ставил или нет), тут никак не получится, т.к. затрагивается ядро (расчет ратио и аннонсер)...
P.S. Это и так давно есть - смотрим внимательнее статистику:
Цитата:

Сообщение от BRP (Сообщение 253)
можно еще добавить общее время нахождения на раздачах


Azec 23.10.2009 18:05

согласен с BRP или голосую за вариант с отдельными полями, так как пользователю интересно за что он получил бонусы...
это его будет более стимулировать, если он знает, например что за лотерею получил XXX бонуса

насчет таблицы, я бы сделал отдельную таблицу на бонусы
столбцы:
1. пользователь_id
2. id_бонуса
3. размер_бонуса

но у себя на трекере я пока даже ограничение то не ввожу, а уж бонусы мне совсем ненужны пока

miniminimum 19.11.2009 18:57

Skald, Можно поинтересоваться, когда это будет реализовано? Очень интересует это:
Цитата:

Сообщение от Skald (Сообщение 221)
сидирование на своей раздаче, сидирование на чужих раздачах если нет других сидов (или меньше заданного значения)

Спасибо.
Или подскажите где копать?

NarKrIeL 23.07.2010 13:54

За оба варианта.
Но когда?)

Skald 23.07.2010 22:40

Цитата:

Сообщение от NarKrIeL (Сообщение 2355)
Но когда?)

В ближайшее время точно не будет. Т.к. заниматься развитием трекера в данный момент нет желания из-за отсутствия какой либо мотивации.

NarKrIeL 24.07.2010 01:36

Skald, какая нужна мотивация?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.

vBulletin® 3.8.1. ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot