VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker

VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker (http://www.vbtt.org/index.php)
-   Вопросы, предложения (http://www.vbtt.org/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Обновление до "VBTT v.2.0". Нужна инструкция. (http://www.vbtt.org/showthread.php?t=11)

Ramzes 27.04.2009 01:38

Обновление до "VBTT v.2.0". Нужна инструкция.
 
Добрый день, Skald.
Во-первых, спасибо Вам большое, что продолжаете поддержку трекера на вобле.
Во-вторых, хотел бы попросить помочь с обновлением. Что, как, где...

У меня установлен Yo VBTT v.1.0, выложенный вот здесь.
На данный момент трекер работает нормально. Проблемы лишь со статистикой. Она просто неадекватная. Но как я понял (почитав форум поддержки) такие вещи не только у меня.
В общем, сейчас на моем трекере зарегистрировано более 2500 торрентов. И вот я хотел бы сделать апгрейт до новой версии, что Вы выложили на этом ресурсе.

Вопрос: что нужно сделать и в каком порядке?
Сам не стал экспериментировать, т.к. боюсь испортить работу трекера.

Спасибо заранее.

NetS 27.04.2009 09:29

сделать бэкап и потренироваться на тестовой базе. В теории должна стработать просто перезапись продукта

Ramzes 27.04.2009 11:10

Цитата:

Сообщение от NetS (Сообщение 85)
сделать бэкап и потренироваться на тестовой базе. В теории должна стработать просто перезапись продукта

Спасибо. Все же хотелось бы услышать советы от разработчика как правильно апгрейт сделать.

Skald 27.04.2009 23:19

Сегодня уже не успею написать инструкцию :( Завтра по возможности отпишусь.

P.S. Прибил бы школьнегов которые DDoS-ы устраивают, так нет бы качественно, а так по-ламерски - одна головная боль, хотя плюс этого что наконец настроил анти DDoS :)

Ramzes 28.04.2009 01:08

Цитата:

Сообщение от Skald (Сообщение 90)
Сегодня уже не успею написать инструкцию :( Завтра по возможности отпишусь.

Спасибо заранее. Буду ждать. :-)

Цитата:

Сообщение от Skald
P.S. Прибил бы школьнегов которые DDoS-ы устраивают, так нет бы качественно, а так по-ламерски - одна головная боль, хотя плюс этого что наконец настроил анти DDoS :)

Ого. Уже ддосят? А смысл атаковать новый ресурс?! O_o

Ximk0~ 28.04.2009 13:31

Ramzes, сбэкапьте форум
скрипты для удобного бэкапа, на выбор
xdnet.ru/0/dumper.zip авто установка кодировки форума
xdnet.ru/0/dumper_forced_cp1251.zip перегон на ср1251
xdnet.ru/0/dumper_forced_utf8.zip аналогично верхней версии, но с перегоном в ютф8

проверяете, нормально ли сбэкаплен(блокнотом гляньте всё ли в норме с русским языком)

ставите на локалке и пробуете обновить двиг трекера, при удачном полёте просто, закрываете свой форум а хостинге, снова его бэкапите и повторяете удачную процедуру на локалке, после заливаете уже изменённую базу и файлы на хостинг, открываете форум

Добавлено через 34 секунды
таблицы необходимые для обновки напишу позжже

Ramzes 28.04.2009 21:41

Цитата:

Сообщение от Ximk0~ (Сообщение 95)
Ramzes, сбэкапьте форум
скрипты для удобного бэкапа, на выбор
xdnet.ru/0/dumper.zip авто установка кодировки форума
xdnet.ru/0/dumper_forced_cp1251.zip перегон на ср1251
xdnet.ru/0/dumper_forced_utf8.zip аналогично верхней версии, но с перегоном в ютф8

проверяете, нормально ли сбэкаплен(блокнотом гляньте всё ли в норме с русским языком)

ставите на локалке и пробуете обновить двиг трекера, при удачном полёте просто, закрываете свой форум а хостинге, снова его бэкапите и повторяете удачную процедуру на локалке, после заливаете уже изменённую базу и файлы на хостинг, открываете форум

Добавлено через 34 секунды
таблицы необходимые для обновки напишу позжже

У меня база весит более 200 мб. Как я его блокнотом открою?
А на локалке не вариант тренировку устраивать, потому что сервер, на котором сейчас стоит трекер специально под него настроен.

В общем, можно попросить Вас написать четкую и подробную инструкцию "как правильно сделать апгрейт?!"
Какие файлы на фтп заменять, а какие надо подрекдактировать?
Стоит ли удалять ли продукт перед добавлением нового или сразу заменой установить?
Может быть еще какие то шаблоны надо подредактировать?
Надо ли запросы в БД делать какие-то?

Вот такие нюансы важны для меня. Расскажите, пожалуйста.

Skald 30.04.2009 16:43

расскажу, но попозже. Праздники скоро, а на улице тепло и хочется на природу. И совсем не хочется в это время работать :)

Ramzes 30.04.2009 20:51

Цитата:

Сообщение от Skald (Сообщение 102)
расскажу, но попозже. Праздники скоро, а на улице тепло и хочется на природу. И совсем не хочется в это время работать :)

Согласен с Вами. Погода просто чудесная. У нас в Питере почти лето)))
Буду ждать инструкцию, напишите, пожалуйста, как сможете. :-)

Ramzes 09.05.2009 04:30

Уважаемый Skald, когда же, когда?)))
Так хочеться опробовать нововведения. :-[

Напишите, пожалуйста, FAQ по апгрейту с версии 1,0 :-)


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.

vBulletin® 3.8.1. ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot