VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker

VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker (http://www.vbtt.org/index.php)
-   Модули и дополнения (http://www.vbtt.org/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Хранение картинок (http://www.vbtt.org/showthread.php?t=150)

IVB 23.03.2010 12:01

Хранение картинок
 
Только ногами не пинайте сразу :)

Вопрос на околотрекеровскую тематику.

Порекомендуйте, пожалуйста, наиболее удобный аддон для хранения картинок (которые потом будут вставляться в посты с релизами).

Сейчас у меня используются "альбомы", встроенные в движок форума 3.8.x. Но народ возмущается - дескать, очень неудобно альбомами пользоваться. Сам я не релизер, поэтому даже не могу сказать, правы ли пользователи, или, как всегда, "хочу того - не знаю чего".

Поэтому был бы очень признателен, если бы держатели трекеров поделились отзывами - кто чем пользуется для хранения картинок, а также описали все плюсы и минусы этих способов.

Skald 23.03.2010 20:06

IVB, Стандартной системой вложений + хак vbAccelerator (имеет смысл если установлен nginx, для апача, надо править код для замены на другие http заголовки)
Для красоты добавлены свои наработки, но в общем достаточно и вышеописанного.

IVB 24.03.2010 10:19

Skald, стандартная система вложений отображает миниатюры картинок. А я хочу, чтобы в релизах показывались не миниатюры, а сами картинки. Хак vbAccelerator влияет на быстродействие, но никак не на useability.

Skald 24.03.2010 11:48

IVB, если сразу в полный размер, то кто мешает использовать тег IMG. Если не ус траивает размер генерируемых миниатюр, то его легко изменить для конкретного форума на любой произвольный.

Любой другой хак (все существующие фотохостинги для булки) не будут отслеживать что сообщение удалилось и что надо удалить картинки. Например, это для меня очень критичное ограничение, не позволяющее переходить на кардинально другой хак.

IVB 24.03.2010 12:32

Цитата:

Сообщение от Skald (Сообщение 2147)
если сразу в полный размер, то кто мешает использовать тег IMG.

Так я и хочу его использовать. Но подставлять в него ручками ссылку на картинку не очень удобно, даже если это картинка в альбоме. А если подставлять ссылку на вложение в этом же посте - это еще труднее (для юзера).

Наверное, этот процесс (добавление в пост IMG тегов на вложенные в этот же пост картинки) можно как-то автоматизировать - но я пока не придумал, как...

Цитата:

Сообщение от Skald (Сообщение 2147)
Если не ус траивает размер генерируемых миниатюр, то его легко изменить для конкретного форума на любой произвольный.

Хотелось бы вообще отказаться от миниатюр в релизах - только полные изображения.

Цитата:

Сообщение от Skald (Сообщение 2147)
Любой другой хак (все существующие фотохостинги для булки) не будут отслеживать что сообщение удалилось и что надо удалить картинки. Например, это для меня очень критичное ограничение, не позволяющее переходить на кардинально другой хак.

Вот как раз это для меня совсем не критично. Мы не хотим, чтобы наши релизеры удаляли свои релизы.

Skald 24.03.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от IVB (Сообщение 2150)
Хотелось бы вообще отказаться от миниатюр в релизах - только полные изображения.

только вот такое подходит только для локальных трекеров.
Цитата:

Сообщение от IVB (Сообщение 2150)
Вот как раз это для меня совсем не критично. Мы не хотим, чтобы наши релизеры удаляли свои релизы.

А пробные/временные/устаревшие и т.п.?

IVB 24.03.2010 15:23

Цитата:

Сообщение от Skald (Сообщение 2153)
только вот такое подходит только для локальных трекеров.

угу. наш трекер открыт только для нескольких городских провайдеров (и город совсем маленький).
Цитата:

Сообщение от Skald (Сообщение 2153)
А пробные/временные/устаревшие и т.п.?

Таких будет 1-2 процента - можно не заморачиваться. У нас и так достаточно "мусора" (форум общий, т.е. не только трекер).

NetS 24.03.2010 17:41

есть мод прятать миниатюры если картинка размещена в теле сообщения через img

IVB 24.03.2010 17:58

Цитата:

Сообщение от NetS (Сообщение 2155)
есть мод прятать миниатюры если картинка размещена в теле сообщения через img

Ну шо за люди :(

Я уж не прошу ссылку - но хотя бы название мода можно было сказать? Или мне так и искать в Гугле "прятать миниатюры если картинка размещена в теле сообщения через img"

(Или хотя бы напиши "название мода не помню, т.к. сам его не юзаю" - тогда я не стану просить название, и буду искать сам по описанию)

qaqaqa 24.03.2010 18:53

у меня установлено и прекрасно работает.

Цитата:

Сообщение от IVB (Сообщение 2156)
Ну шо за люди :(

Я уж не прошу ссылку - но хотя бы название мода можно было сказать? Или мне так и искать в Гугле "прятать миниатюры если картинка размещена в теле сообщения через img"

(Или хотя бы напиши "название мода не помню, т.к. сам его не юзаю" - тогда я не стану просить название, и буду искать сам по описанию)

http://www.vbsupport.org/forum/showt...82%D1%8E%D1%80


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.

vBulletin® 3.8.1. ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot