VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker

VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker (http://www.vbtt.org/index.php)
-   Другие модули для vB (http://www.vbtt.org/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Релиз-визард Lite (Release Wizard Lite) (http://www.vbtt.org/showthread.php?t=60)

Azec 29.09.2009 16:04

Вложенные bb коды, незакрытые и даже коды типа [noparse] там отрабатываются нормально, в приложенном файле можно протестировать что будет если вводить разные некорректные данные, и посмотреть сможет ли парсер их распарсить.

Я проверил на вводе самого разного рода трешеавых данных, парсер не падает, и даже если часть данных трешевые, то остальная их часть продолжает нормально читаться и обрабатываться парсером.

Даже есть в жанре ввести что-нибудь типа [b] Боевик [/b] то оно обработается скриптом так как надо. То есть в выводе будет жирным а при редавтировании в поле жанра как было так и попадет [b] Боевик [/b] .

Вот только интегрировать его составляет для меня неразрешимую проблему.

Azec 01.10.2009 01:57

Подскажите пожалуйста, как сделать спойлер.
Такая штука, которая скрывает раскрывает текст?
Конечно можно вручную написать, но хочется взять готовый, так что бы он еще раскрывался выезжая, как на ua-torrents.
Подскажите где такой можно взять, или как сделать?

gM@X 01.10.2009 11:28

Вложений: 1
Skald
я подумал решил сделать по аналогии как с потером, пока не особо получается, попозже ещё буду пробовать :)
потом опишусь, получилось или нет... .

Azec
модифицированный DI - BBCode [spoiler] от mad@Max на вбсуппорте
Вложение 114

плюс ещё это почитать стоит
http://vbsupport.org/forum/showpost....&postcount=143

Skald 01.10.2009 16:27

gM@X, Azec, Если честно не вижу смысла в хаке спойлера - куча продуктов для того что можно сделать той-же правкой шаблонов + css + 2 ббкода (для спойлера с опцией и без).
Но вот решение для того чтобы спойлер начинал работать после аjax редактирования - да, хорошее (но его и просто в шаблон прописать ничего не стоит)

Azec 01.10.2009 17:28

Итак, обновление
 
Вложений: 2
Выкладываю Reliase Wizard L
сделан на основе Reliase Wizard Light, добавлена возможность использовать RW для редактирования!

кодировка cp1251

не могу гарантировать что все до конца работает, может баги какие-то обнаружатся, но у меня, пока, работает

в файле основной шаблон не аниме а film
для красивого отображения надо сделать bb коды [search] и [rw]

код [search]
Код HTML:

<a href="search.php?do=process&query=]{param}[/rw]">{param}</a>
код [rw]
Код HTML:

{param}
для функционирования продукта необходимо установить "let php live" продукт, позволяющий использовать коды php в шаблонах

IVB 14.10.2009 17:03

Цитата:

Сообщение от Skald (Сообщение 938)
После установки обязательно проверить в Основных настройках -> подраздел Основные настройки -> настройка Добавление названий шаблонов в комментарии HTML должна быть отключено (потому что если будет включена, то будет довольно много мусора в готовом тексте сообщения).

Мне на отладочном форуме нет смысла выключать эту опцию. Но в релиз-визарде она конкретно мешает. Поэтому я сделал "ход конем":

в модуле 2.0.0913 Functions Include 1-й строкой я добавил
PHP код:

$vbulletin->options['addtemplatename'] = 0

Наверное, можно было бы сделать это в одном из модулей релиз-визарда, или даже завести отдельный модуль для этого, если нет подходящих - но это уже должен Skald решить, куда этот код удобнее вставить. Главное, что идея рабочая.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Azec (Сообщение 1194)
Подскажите пожалуйста, как сделать спойлер.

1. Не мое:
Код HTML:

<div style="margin:20px; margin-top:5px"> <div class="smallfont" style="margin-bottom:2px"><b>Spoiler</b> for <i>{option}</i>: <input type="button" value="Show" style="width:60px;font-size:10px;margin:0px;padding:0px;" onClick="if (this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display != '') { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = ''; this.innerText = ''; this.value = 'Hide'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerText = ''; this.value = 'Show'; }"> </div> <div class="alt2" style="margin: 0px; padding: 6px; border: 1px inset;"> <div style="display: none;"> {param} </div> </div> </div>
2. Тоже не мое, но "доработанное" мной:
Код HTML:

<fieldset class="fieldset" style="margin: 4px 4px 0px 4px;">
<legend class="folded" onClick="var tnode=this.parentNode.getElementsByTagName('div')[0]; if(tnode.style.display != ''){tnode.style.display='';this.className='unfolded';}else{tnode.style.display='none';this.className='folded';}"> {option} </legend>
<div style="display: none;">{param}</div>
</fieldset>

Ко второму варианту нужно еще два класса задать:
Код HTML:

.folded {cursor: pointer; background: url(images/buttons/collapse_alt_collapsed.gif) no-repeat left center; padding-left: 14px;}
.unfolded {cursor: pointer; background: url(images/buttons/collapse_alt.gif) no-repeat left center; padding-left: 14px;}


goldsnake 10.11.2009 18:48

простите за нубский вопрос, не могу разобраться :-(

скачал http://vbtt.org/showpost.php?p=1203&postcount=45
форум у меня vb 3.6.8

для начала решил хотя бы проверить: будет отображаться или нет
в админке прописал имя визарда и разделы (anime,5,7,8)
зашел в раздел 7, а оно не отображается

BRP 10.11.2009 18:53

goldsnake, а сам трекер стоит?

goldsnake 10.11.2009 19:06

аааа, там всё на трекер ставится?
я думал это специальные формы для форума (для НОВАЯ ТЕМА) :-(

как мне тогда быть?
то что мне надо подробно описано: http://www.vbsupport.org/forum/showthread.php?t=31796

venom_ 11.11.2009 09:45

Цитата:

Сообщение от gM@X (Сообщение 1110)
хоть и оффтоп в какой-то мере, но всё таки... нашёл способ (перемещения в категорию релиз визарда и удаление)? :)

Поделитесь пожалуйста информацией.

Добавлено через 1 час 23 минуты
Пока, для создания шаблонов визарда, пользуюсь методом редактирования продукта и импортирования его з перезаписью...

gM@X 11.11.2009 13:22

просто создай шаблон с нужным тебе именем.. он хоть и будет в другой категории, но релиз визард его понимает.

Skald 11.11.2009 22:20

venom_, нужен включенный дебаг в админке + желательно установленный Advanced Product Manager
Цитата:

Сообщение от goldsnake (Сообщение 1499)
я думал это специальные формы для форума (для НОВАЯ ТЕМА)

как мне тогда быть?

Это не только на трекер ставится, но на 3.6 с наскоку не заработает, т.к. в 3.6. версии немного другие хуки и порядок размещения секций в шаблоне нового сообщения

venom_ 12.11.2009 12:27

Skald, спасибо.
Еще один вопрос - IMDB в лайтовой версии должен работать?
К меня выводится просто ссылка...

Skald 12.11.2009 14:31

venom_, IMDB к визарду не имеет никакого отношения.
IMDB парсится отдельным продуктом, этим же продуктом выводится значение IMDB в threadbit-е

venom_ 12.11.2009 16:13

Skald, где этот продукт можно взять?

Skald 13.11.2009 13:42

Цитата:

Сообщение от venom_ (Сообщение 1520)
Skald, где этот продукт можно взять?

пока нигде... он не для распространения

MiraMaX166 13.11.2009 17:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от venom_ (Сообщение 1520)
Skald, где этот продукт можно взять?

Через неделю представлю свой Release-Wizard. Правда, тоже лайт, но урезан будет незначительно, но всё равно ощутимо... Я понимаю, почему Skald не выложил свою полную версию, это действительно нужный хак и его разработка убивает много времени и сил... Писал с нуля, поэтому аналогов нет (имею ввиду принцип и концепцию). Реализовал на HTML, JAVA и PHP.

venom_ 13.11.2009 17:26

Цитата:

Сообщение от MiraMaX166 (Сообщение 1529)
Через неделю представлю свой Release-Wizard. Правда, тоже лайт, но урезан будет незначительно, но всё равно ощутимо... Я понимаю, почему Skald не выложил свою полную версию, это действительно нужный хак и его разработка убивает много времени и сил... Писал с нуля, поэтому аналогов нет (имею ввиду принцип и концепцию). Реализовал на HTML, JAVA и PHP.

Выглядит твой релиз визард страшно (в том смысле, что когда смотришь на эту лестницу одинаковых полей, то страх берет их все заполнять).

MiraMaX166 13.11.2009 17:40

Цитата:

Сообщение от venom_ (Сообщение 1531)
Выглядит твой релиз визард страшно (в том смысле, что когда смотришь на эту лестницу одинаковых полей, то страх берет их все заполнять).

Ну а как ты хотел, чтоб я туда телок голых напихал и пару полей ввода? Смысл от хака тогда какой? Да полей много, но и готовых, интерактивно заполняемых, примеров не меньше. Заполнять все поля не обязательно... Функционал я поднимал и осуществлял из своих возможностей и свободного времени... Кстати, данный хак я крутил на DLE, phpBB3. Универсальный скрипт получился...

venom_ 13.11.2009 17:48

Цитата:

Сообщение от MiraMaX166 (Сообщение 1532)
Ну а как ты хотел, чтоб я туда телок голых напихал и пару полей ввода? Смысл от хака тогда какой? Да полей много, но и готовых, интерактивно заполняемых, примеров не меньше. Заполнять все поля не обязательно... Функционал я поднимал и осуществлял из своих возможностей и свободного времени... Кстати, данный хак я крутил на DLE, phpBB3. Универсальный скрипт получился...

Я не хотел тебя обидеть! Просто в визарде Skald`a поля очень гармонично выстроены (хотя это ж все в шаблонах визарда правится), а в твоем визарде как анкета на работу :-D

Добавлено через 42 секунды
В Скалда "по-Булковски" все, а у тебя как совсем сторонний продукт.

MiraMaX166 13.11.2009 18:00

Цитата:

Сообщение от venom_ (Сообщение 1535)
Я не хотел тебя обидеть! Просто в визарде Skald`a поля очень гармонично выстроены (хотя это ж все в шаблонах визарда правится), а в твоем визарде как анкета на работу :-D
В Скалда "по-Булковски" все, а у тебя как совсем сторонний продукт.

Я не обижаюсь на здоровую критику.
Гармонично это как (я просто в глаза не видел продукта от Скальда)? Тут понятие оочень растяжимое. Я опирался на логику и на порядок заполнения, чтоб всё было коротко и информативно. Как для автора оформления, так и для читающих пост. Поэтому, может, это и смахивает анкету... ведь всё таки идёт оформление поста, это ведь хак, а не субдвижок меганавороченный и создающий повсеместно нагрузку на всё что можно...
У меня и так сторонний продукт, но стилизовать под vB это как два пальца об асфальт: убираем границы табличного дизайна, делаем фон под булку, в стиле прописываем шрифт (тип, кегль, цвет) под булку. И вуаля... Если руки не из попы это делается минут за пять...

venom_ 13.11.2009 18:04

Цитата:

Сообщение от MiraMaX166 (Сообщение 1537)
Если руки не из попы это делается минут за пять...

Вперед!

MiraMaX166 13.11.2009 18:24

Цитата:

Сообщение от venom_ (Сообщение 1538)
Вперед!

Если нужно будет, сделаю и "вперед" и "назад". В паблик, как я уже сказал, уйдет версия для "ленивых", кому пофиг как, но лишь бы работало (навязывать не собираюсь, кому надо будет и так заберут). А кому нужно, я под заказ заточу дизайн и функционал конкретно под ресурс заказчика (ессно за деньги, ибо благотворительность нынче не в моде)... Расколупать исходники лайта не получится, предупреждаю сразу.

Skald 14.11.2009 23:36

MiraMaX166, Довольна неплохая и универсальная реализация визарда для любого движка, и как следствие работать будет и на 3.6.х и на 3.8.х (т.к. сам визард - это полностью отдельная страница).
Вот мой визард это продукт только для vb и работать будет только на линейках 3.7 - 3.8, т.е. не совсем универсально.
Демо моего визарда можно глянуть или на ua-torrent.com (полная версия) или lite в этом разделе (Создание темы)

P.S. Лично я за разнообразие :)

MiraMaX166 15.11.2009 16:41

Skald, попробовал демку, у меня тоже изначально была задумка в шабы вставлять через if condition $forumid (как дополнительный изврат еще и сепарат по группам юзеров можно), но отказался из-за громоздкости и из-за того, что у меня сам сайт на DLE и туда визард в случае чего тоже надо будет ставить (а ставить разные хаки - это двойная головная боль), поэтому, пока валялся в больнице 2 недели, написал свой РВ...

Ramzes 16.11.2009 01:34

MiraMaX166,
а когда примерно будет Ваш релиз?

MiraMaX166 20.11.2009 17:36

Цитата:

Сообщение от Ramzes (Сообщение 1549)
MiraMaX166,
а когда примерно будет Ваш релиз?

Уже ответил в другой теме, сюда позже зашёл. Подробнее тут.

MiraMaX166 22.12.2009 20:03

Выложил свою версию RW. Он полностью готов к употреблению. Подробнее тут.

Arhangel 21.01.2010 20:55

Установил все работает тока как его прикрепить к темке то?ВОт этого не понимаю

Skald 22.01.2010 19:44

Arhangel, прикрепляется не к теме, а к разделу (это насчет авто включения визарда в нужном разделе) или в любом разделе при добавлении переменной release с выбранным именем релиза в url запрос при создании темы.

Arhangel 22.01.2010 21:59

Все установил и все нашел где создать и отрегать но как редактировать незнаю это косяк!!!

Arhangel 23.01.2010 00:39

и нашел как создавать новый тока не знаю как сделать так чтобы при редактировании был такойже визард

Skald 23.01.2010 09:09

Цитата:

Сообщение от Arhangel (Сообщение 1816)
и нашел как создавать новый тока не знаю как сделать так чтобы при редактировании был такойже визард

А при редактировании и не будет. Это лайт-версия.
Редактирование, авто присваивание и редактирование меток, фильтр в разделе по меткам - только в полной версии.

Arhangel 23.01.2010 19:47

Сколько стоит полная версия на данный момент и как подковырять это ????Я вот сделал для игр а надо для фильмов допустим есть
Цитата:

<tr>
<td><b>Год:</b></td>
<td><input type="text" class="bginput" maxlength="9" name="yo_rw_year" style="width: 98%;" id="yo_rw_year" value="{$yo_rw['year']}" onBlur="yo_rw_update_title();">
</td>
он добавляет
Цитата:

<if condition="$yo_rw[year]">Год: {$yo_rw['year']}
</if>
и когда я добавляю свое
Цитата:

<tr>
<td><b>Качество :</b></td>
<td><input type="text" class="bginput" maxlength="9" name="yo_rw_year" style="width: 98%;" id="yo_rw_gravy" value="{$yo_rw['gravy']}" onBlur="yo_rw_update_title();">
</td>
дальше
Цитата:

<if condition="$yo_rw[gravy]">Качество: {$yo_rw['gravy']}
</if>
он просто не отоброжаеть ее !!

Skald 23.01.2010 22:22

Arhangel, смотрим начало шаблона - условие init

Arhangel 23.01.2010 22:24

Хорошо буду эксперементировать!!

СКАЗКА 14.02.2010 16:12

Я прочитал темы по релиз визаорду , в принцепи если поставил продукт и тд, через запятую вписал в каких разделах должно работать, но почему то не работает в чем может быть косяк ? (не каких ошибок просто как будто его нет)

Skald 15.02.2010 11:07

СКАЗКА, Какая версия форума? На 3.6 выложенная здесь работать не будет т.к. там значительные изменения шаблонов

СКАЗКА 15.02.2010 13:50

Skald, 3.8.4 pl2

Skald 16.02.2010 13:42

СКАЗКА, Если сделали все правильно и стандартные шаблоны, то все должно работать.
Может Вы просто не создали себе шаблоны визардов для других типов раздач? (в базовой поставке идет только аниме шаблон)


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.

vBulletin® 3.8.1. ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot