VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker

VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker (http://www.vbtt.org/index.php)
-   Разработка VBTT (http://www.vbtt.org/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дальнейшее развитие движка трекера VBTT. (http://www.vbtt.org/showthread.php?t=18)

BRP 14.09.2009 00:03

расширенную инфу можно добавить разве что в профиль... а так она места много на экране займет =) а в своем профиле всегда удобно глянуть подробную инфу...

UnFeeLing 14.09.2009 11:10

Цитата:

Сообщение от BRP (Сообщение 998)
расширенную инфу можно добавить разве что в профиль... а так она места много на экране займет =) а в своем профиле всегда удобно глянуть подробную инфу...

+1 все должно быть компактненько :-)

Skald 14.09.2009 19:12

Цитата:

Сообщение от BRP (Сообщение 998)
в своем профиле всегда удобно глянуть подробную инфу...

Вот я об этом и говорю - если нужна такая инфа, то ее можно глянуть при желании, а так постоянно ее считать и хранить не вижу смысла. К тому же реальную стату в таблице пользователей тоже нет смысла хранить - все будет в таблице архива пиров (даже удаленные торренты в спец полях). Так что будут и бонусы и таблица пользователей не будет непомерно разростаться.

BRP 14.09.2009 19:51

Skald,
+1

Skald 17.09.2009 11:56

В продолжение темы:
Для того чтобы разгрузить количество апдейтов к базе пользователей (которая может быть довольно большая) и как следствие увеличить максимальное количество зарегистрированных пользователей, мне надо сделать расчет статистики пользователя той что в постбите и в навбаре (типа ▲49.82 ГБ / 11.21 ГБ▼) не в реальном времени, а где-то раз в час.
Уже придумал как - стата будет засчитываться когда уникальный пир становится неактивным. Для обычного пользователя это будет задержка в отображении статы около часа - что совсем не критично, но основное неудобство будет у тех релизеров кто сидирует постоянно и без перерывов. У них эта активная стата обсчитается или если они перегрузят торрент клиент (при каждой загрузке торрент клиента генерится новый уникальный peer_id) или остановят раздачу на 1.5 часа.
Как вариант решения чтобы пользователь знал сколько именно у него реальная стата в моей кабинете или в профиле я могу сделать расширенную стату где пользователь сможет глянуть сколько именно у него аплоуда/даунлоада в последних сессиях активных раздач (т.е. эта расширенная стата только для самого пользователя и для модеров - всем остальным она нафиг не нужна).
Например это могло бы выглядеть так:
▲49.82 ГБ (+ 4ГБ в текущих)
11.21 ГБ▼ (+ 21.1ГБ в текущих)
Хотя в сообщениях все так-же будет отображаться
▲49.82 ГБ / 11.21 ГБ▼ пока пользователь или не остановит закачки/раздачи или не перегрузит торрент клиент.

Такой вариант сойдет?
Еще раз хочу сказать, что никакая стата не потеряется (будет считаться даже точнее чем раньше), только вопрос в том как она будет засчитываться не сразу, а по неактивности пира, а в случае некоторых релизеров, сидирующих 24/7 только после перезагрузки их торрент клиентов (т.к. их пиры активны постоянно).
Почему спрашиваю, потому что оптимизация - это хорошо, но не хочу испортить текущий функционал.

orfo 17.09.2009 13:15

в принципе если это снизит нагрузку то я только за.

Skald 17.09.2009 19:59

Цитата:

Сообщение от orfo (Сообщение 1003)
в принципе если это снизит нагрузку

Это не просто снизит нагрузку - а очень сильно снизит нагрузку если таблица юзеров большая (более 100К пользователей + куча доп.хаков от которых эта таблица может очень растолстеть)

Skald 18.09.2009 21:22

Теперь стата пользователя будет считаться по неактивности конкретного пира, как следствие можно стимулировать пользователей не сваливать с раздачи - т.е. если после скачивание остался на раздаче определенное время даунлоад засчитается в половину (коэфф.настраиваемый)

TAIFUN 25.02.2020 21:56

Цитата:

Сообщение от Skald (Сообщение 1010)
Теперь стата пользователя будет считаться по неактивности конкретного пира, как следствие можно стимулировать пользователей не сваливать с раздачи - т.е. если после скачивание остался на раздаче определенное время даунлоад засчитается в половину (коэфф.настраиваемый)

А это было реализовано в публичной версии трекера? Хотелось бы скачать.

YURSHAT 21.05.2020 12:59

Цитата:

Сообщение от TAIFUN (Сообщение 498772)
А это было реализовано в публичной версии трекера? Хотелось бы скачать.

Да, в VBTT v.2.5


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.

vBulletin® 3.8.1. ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot