VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker

VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker (http://www.vbtt.org/index.php)
-   Вопросы, предложения (http://www.vbtt.org/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Открытый трекер (http://www.vbtt.org/showthread.php?t=17)

UnFeeLing 16.05.2009 15:01

Открытый трекер
 
Собсно вопрос, как такое реализовать?
В гугле прочитал что для открытых трекеров не нужен паскей, пример скрипта который я уже поковырял называеться torrenttrader, собсно хотелось бы превратить форум с базой около ~1 Гб в открытый трекер...

Skald 17.05.2009 00:10

UnFeeLing, Если есть знания ПХП - то все это легко реализуемо (надо править аннонсер, скрейп можно оставить тот же), просто выкидывается лишний код и все.
Хотя не понимаю смысла полностью открытого трекера на базе форума...
Делать с форумом полуоткрытый (типа tfile-а) имеет смысл.
Полностью открытый на базе форума - идея немного бредовая, но быстро реализуемая без знаний ПХП если прикрутить бинарник (хватит стандартного xbt) и выкинуть 90% кода продукта (знания пхп нужны но намного меньше).
Но тогда вопрос - зачем форум? только для комментов, но для них все равно надо регистрироваться или будет куча сообщений от гостей, что не лучшим образом скажется на читаемости форума, а это уже мусорник для спама будет (и никак не забанишь).

UnFeeLing 17.05.2009 00:27

Цитата:

Сообщение от Skald (Сообщение 175)
UnFeeLing, Если есть знания ПХП - то все это легко реализуемо (надо править аннонсер, скрейп можно оставить тот же), просто выкидывается лишний код и все.
Хотя не понимаю смысла полностью открытого трекера на базе форума...
Делать с форумом полуоткрытый (типа tfile-а) имеет смысл.
Полностью открытый на базе форума - идея немного бредовая, но быстро реализуемая без знаний ПХП если прикрутить бинарник (хватит стандартного xbt) и выкинуть 90% кода продукта (знания пхп нужны но намного меньше).
Но тогда вопрос - зачем форум? только для комментов, но для них все равно надо регистрироваться или будет куча сообщений от гостей, что не лучшим образом скажется на читаемости форума, а это уже мусорник для спама будет (и никак не забанишь).

полуоткрытый тоисть?
задвоение анонсеров?

Voltick 17.05.2009 13:05

У меня другой вопрос, стоит в локальной сети ре-трекер на Vbulletin 3.8.2 и VBTT 1.0. Всё устраивает однако в некоторых раздачах с torrents.ru (когда я их прикрепляю) меняется SHA1 (хэш раздачи) и прокачивать рейтинг не получается, т..е создаются 2 разных раздачи. В админке private flag выключен, также как и другие команды которые могут изменить хэш. Однако в некоторых раздачах всё равно он изменяется (причем внезависимости от того какая разнача - с запрещенным обменом пирами и поиском лок. пиров или же полностью открытая). Возникает вопрос в версии 2.0 есть такой баг или нет ? Просто в ближайшее время хочу уже проапгрейтица ;)

Skald 17.05.2009 20:33

Цитата:

Сообщение от Voltick (Сообщение 177)
У меня другой вопрос, стоит в локальной сети ре-трекер на Vbulletin 3.8.2 и VBTT 1.0. Всё устраивает однако в некоторых раздачах с torrents.ru (когда я их прикрепляю) меняется SHA1 (хэш раздачи) и прокачивать рейтинг не получается, т..е создаются 2 разных раздачи. В админке private flag выключен, также как и другие команды которые могут изменить хэш. Однако в некоторых раздачах всё равно он изменяется (причем внезависимости от того какая разнача - с запрещенным обменом пирами и поиском лок. пиров или же полностью открытая). Возникает вопрос в версии 2.0 есть такой баг или нет ? Просто в ближайшее время хочу уже проапгрейтица ;)

Это не баг. Это принцип работы с инфохешем и скорее всего связано с приватным флагом. Т.е. если включить опцию Private flag - то этот флаг будет всегда устанавливаться для загружаемых торрентов, а если выключить то будет всегда убираться. Следовательно в любом случае будет вероятность изменения инфохеша для некоторых торрентов.

P.S. В последних версиях есть опция отключения изменения инфохеша для некоторых форумов

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от UnFeeLing (Сообщение 176)
полуоткрытый тоисть?
задвоение анонсеров?

Т.е. качать могут и гости, просто им выдается специализированный пасскей.
Форум не совсем подходит для опентрекера... Для этого есть специализированные решения

UnFeeLing 17.05.2009 20:54

например?

Skald 17.05.2009 21:29

Цитата:

Сообщение от UnFeeLing (Сообщение 180)
например?

Я не занимался этим вопросом и не искал за ненадобностью, но лучше всего подойдут трекеры на базе бинарника xbtt
Также кажется BTIT умеет делать...

Добавлено через 3 минуты
UnFeeLing, Если так сильно нужно сделать открытый трекер на базе vB, то я могу это сделать, но это будет определенно не бесплатно...

UnFeeLing 17.05.2009 21:45

Делать с форумом полуоткрытый (типа tfile-а) имеет смысл.
Можеш мод реализовать?
Впринцыпе реально зделать, чтобы для гостей был один пасскей, но я в PHP шарю немного, но не так круто как ты :)

Skald 17.05.2009 22:26

Цитата:

Сообщение от UnFeeLing (Сообщение 184)
Можеш мод реализовать?

Стукни мне в аську, на форуме долго будет...

midnighte 31.12.2009 19:47

Так ни кто и не реализовал? Полуоткрытый трекер интересная тема.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.

vBulletin® 3.8.1. ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot