VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker

VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker (http://www.vbtt.org/index.php)
-   VBTT v.2.0 (http://www.vbtt.org/forumdisplay.php?f=2)
-   -   vBulletin Torrent Tracker v.2.0.1 (Релиз) (http://www.vbtt.org/showthread.php?t=38)

Skald 13.07.2009 16:47

vBulletin Torrent Tracker v.2.0.1 (Релиз)
 
Вложений: 3
Окончательный релиз 2-й ветки. Нового функционала по отношению к предыдущим бетам почти нет.
Из изменений:
  1. Интегрированный в продукт инсталл (при обновлении с ветки 1.0 все равно кое что придется делать вручную). Внимание! Теперь при анинсталле снесутся все поля прописываемые продуктом - будьте аккуратны!
  2. Добавлена настройка "список разделов трекера".
  3. Багфиксы (те что вспомнил):
    • включен фикс NetS для определения торрент клиентов.
    • исправлена работа с бонусами для групп.
    • переписана работа с пасскеем пользователя теперь проверка идет через датаменеджер булки, как результат теперь не будет двойных пасскеев (для переустановки пасскея достаточно установить пасскей в любой невалидный - он автоматом установится на правильный)
    • переписана работа с инфохешем, теперь тоже через датаменеджер булки.
    • исправлены мелкие баги в работе с xcache (остальные кешеры все еще не тестировались, т.к. негде)
    • исправлены мелкие баги шаблонов

29.07.2009 Добавлена версия 2.0.1
Изменения:
  • добавлена возможность автоизменения имени файла при заливке (используется доп.шаблон).
  • добавлено отображение статы по торрентам в результатах поиска (как следствие немного изменены TMS-модификации).

Skald 13.07.2009 17:03

Краткая инструкция по установке трекера.
В любом случае желателен предварительный бекап базы.
  1. Устанавливаем TMS
  2. Залить файлы из папки upload на сервер
  3. Отредактировать файл attachment.php (лежащий на Вашем форуме) по аналогии с файлами в папке edit (attachment~org.php - оригинальный файл, attachment.php - измененный файл - добавлена одна строка с хуком)
  4. Установить этот продукт.
  5. Если нужно ограничение по ратио для различных групп, то установить этот продукт.
  6. Устанавливаем сам продукт трекера product-yo_vbtt.xml
  7. Устанавливаем модификации шаблонов product-yo_vbtt_tms_edits.xml или правим вручную шаблоны (что править можно глянуть внутри этого xml файла)
  8. Прописать в админке настройки для групп и настроить сам трекер.
  9. Добавить новый тип вложения - torrent (Максимальный размер файла - 2000000, Тип Mime - Content-type: application/x-bittorrent )
  10. Чтобы статистика была красиво раскрашена добавить в основную таблицу CSS каждого стиля в самый низ (при желании цвет и размер можно изменить)
    Код:

    .seed_big, .leech_big, .ratio_big, .null_big { font-size: 12px; }
    .seed_med, .leech_med, .ratio_med, .null_med { font-size: 11px; }
    .seed_small, .leech_small, .ratio_small, .null_small  { font-size: 10px; }

    .seed, .seed_med, .seed_small, .seed_big { color: #009900; }
    .leech, .leech_med, .leech_small, .leech_big { color: #196EBF; }
    .ratio, .ratio_med, .ratio_small, .ratio_big { color: #D4AA18; }
    .null, .null_med, .null_small, .null_big {color: #9C9C93;}
    .badstat { color: red; }

P.S. Инсталл сам все пропишет в базе (по крайней мере должен, но т.к. я его не тестировал, 100% гарантии дать не могу)

cooler 13.07.2009 18:00

Аттачмент (тип вложения) должен создавать? Если да, то не создает.
upd. Пасскей клиент должен при содании торрент-файла прописывать? При аплоаде не подставляется в теле файла?

DimZoneX 13.07.2009 18:29

Самый главный вопрос , какая процедура обновления с 3 беты , очень хочется увидеть пошаговую инструкцию , и какие могут быть проблемы , не хочется все сломать при обновлении ;-)

Добавлено через 2 минуты
Skald, и простите за оффтоп выложите пожалуйста цитату выделенного как на этом форуме , просто я уже весь лоб расшиб с этим хаком , не могу найти безглючный , перепробовал около 3 х

Skald 13.07.2009 22:42

Цитата:

Сообщение от DimZoneX (Сообщение 544)
какая процедура обновления с 3 беты

Просто обновить файлы и обновить продукт.
Цитата:

Сообщение от cooler (Сообщение 543)
Аттачмент (тип вложения) должен создавать? Если да, то не создает.

нет не должен, надо создавать руками... (добавил в инструкцию)

Добавлено через 16 минут
cooler, Пасскеи не создаются для текущих пользователей :( Пока не написал красивый скрипт, чтобы не сильно базу насиловал с проверкой на существование дубликата (хотя наработки есть).
И скрипт обновления и исправления пасскеев будет в админке в обслуживании.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от DimZoneX (Сообщение 544)
простите за оффтоп выложите пожалуйста цитату выделенного как на этом форуме , просто я уже весь лоб расшиб с этим хаком , не могу найти безглючный , перепробовал около 3 х

Цитата выделенного - это просто 1 js + правка шаблонов

DimZoneX 14.07.2009 00:10

Цитата:

Сообщение от Skald (Сообщение 546)
Просто обновить файлы и обновить продукт.

Не так все просто , теперь аттач не работает нет боксов и информации

Добавлено через 29 минут
Вобщем откатился назад и все заработало , что то вы намудрили в коде

!!! И это блин релиз :-)
Опять бета ;-)

cooler 14.07.2009 00:43

1) Эти поля в таблице при инстале не создались.
Код:

ALTER TABLE `user`
ADD  `torrent_pass` char(32) NOT NULL,
ADD  `downloaded` bigint(20) NOT NULL default '0',
ADD  `uploaded` bigint(20) NOT NULL default '0',
ADD  `upspeed` bigint(20) NOT NULL default '0',
ADD  `downspeed` bigint(20) NOT NULL default '0',
ADD  `leechers` smallint(5) unsigned NOT NULL default '0',
ADD  `seeders` smallint(5) unsigned NOT NULL default '0',
ADD  `mtime` int(11) unsigned NOT NULL default '0',
ADD  `ctime` int(11) unsigned NOT NULL default '0',
ADD  `timespent` bigint(20) unsigned NOT NULL default '0',

2) Ок, пасскей не генерится, мне не сложно каждому будет оригинальный пасскей сгенерить. Но этот пасскей автоматом в torrent-файл не подставляется (при скачивании его самого с торрента).

3) Сгенерровал оригинальный пасскей для пользователя, вставил в админке, скачал торрент-файл и вручную добавил host/announce.php?passkey=KEY в итоге клиент начал получать ошибку "Invalid passkey! Re-download the .torrent"

Lightning 14.07.2009 01:01

при обновлении с 1ой версии в статусе торрента пишет: Unknown column 'leechers' in 'field list' . Что с этим делать?)

dayser 14.07.2009 06:19

Всем привет, вот по инструкции скачал и поставил, но один из продуктов - под названием ��������� ��� Yo VBTT пишет вот такое дело - и всё остальное вот так:
����� ������
����� ������ ������� (announce interval) � ��������
как вылечить? У меня форум на UTF - 8

Voltick 14.07.2009 06:52

Цитата:

как вылечить? У меня форум на UTF - 8
перекодировать все продукты в utf-8

dayser 14.07.2009 07:16

Цитата:

Сообщение от Voltick (Сообщение 554)
перекодировать все продукты в utf-8

То есть их удалить а потом заново установить?

Voltick 14.07.2009 09:16

Цитата:

То есть их удалить а потом заново установить?
1. Удали загруженные продукты в неверной кодировке
2. Перекодируй продукты скачанные из архива в соответствии с твоей кодировкой
3. Залей продукты через админку...

Skald 14.07.2009 11:35

Цитата:

Сообщение от Lightning (Сообщение 552)
при обновлении с 1ой версии в статусе торрента пишет: Unknown column 'leechers' in 'field list' . Что с этим делать?)

как я и писал ,при обновлении с версии 1.0 поля надо добавлять руками. Все описано здесь

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от cooler (Сообщение 551)
1) Эти поля в таблице при инстале не создались.

Чистый инсталл или обновление?

Цитата:

Сообщение от DimZoneX (Сообщение 549)
Вобщем откатился назад и все заработало , что то вы намудрили в коде

В коде все нормально. Может быть проблема с инсталлом - не спорю мне его тестировать негде да и нет никакого желания.
Все кричали хочу инсталл!
Сделал. Тестировать никто не хочет!!!! Уберу его нафиг, будете руками все прописывать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от cooler (Сообщение 551)
Сгенерровал оригинальный пасскей для пользователя, вставил в админке, скачал торрент-файл и вручную добавил host/announce.php?passkey=KEY в итоге клиент начал получать ошибку "Invalid passkey! Re-download the .torrent"

в настройке должно быть именно так:
http://ваш_хост:80/announce.php?passkey=%s

Добавлено через 28 минут
Цитата:

Сообщение от cooler (Сообщение 551)
2) Ок, пасскей не генерится, мне не сложно каждому будет оригинальный пасскей сгенерить. Но этот пасскей автоматом в torrent-файл не подставляется (при скачивании его самого с торрента).

Если пользователей не много то достаточно войти в редактирование профиля и сохранить - пасскей установится на валидный. Если пользователей много то где-то здесь на форуме уже выкладывали скрипт генерации пасскеев для всех, но с ним есть одна проблема - есть вероятность что у некоторых пользователей будет одинаковый пасскей.

UnFeeLing 14.07.2009 13:11

данный в windows-1251 продукт?если да, то я пошел обновляться :)

Voltick 14.07.2009 13:34

Цитата:

данный в windows-1251 продукт?если да, то я пошел обновляться :)
А если нет, всё равно можно легко перекодировать в том же Notepad+ :)

DimZoneX 14.07.2009 13:53

Цитата:

Сообщение от Skald (Сообщение 558)
Уберу его нафиг, будете руками все прописывать.

Выложите без инсталла с инструкцией по обновлению с бета версий или поправте продукт пожалуйста

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Skald (Сообщение 558)
Тестировать никто не хочет!!!!

Вот я и протестировал , косяк только пока в этом месте нашел

Skald 14.07.2009 14:29

Цитата:

Сообщение от DimZoneX (Сообщение 564)
Выложите без инсталла с инструкцией по обновлению с бета версий

Если стояла бета то ничего прописывать в базе не надо - уже все и так есть, достаточно обновить продукты и файлы. Если стояла 1-я версия, то да, как я и говорил, не все поля пропишутся.

1ce666 14.07.2009 14:50

Skald, Здравствуй. Если у меня стоит третья beta , то чтобы обновиться нужно перезалить файлы и перезаписать продукты?
Лучше ещё раз спросить ... Если я правильно понял , то сейчас обновлюсь :)

Skald 14.07.2009 15:02

Цитата:

Сообщение от 1ce666 (Сообщение 567)
то чтобы обновиться нужно перезалить файлы и перезаписать продукты?

да. И потом после инсталла не забыть включить разделы трекера в новой настройке.

UnFeeLing 14.07.2009 15:40

обновился, пока полет нормальный, если замечу какойто баг отпишусь...

1ce666 14.07.2009 15:41

Skald, обновился , всё в порядке. Буду тестировать :)

DimZoneX 14.07.2009 16:31

Цитата:

Сообщение от 1ce666 (Сообщение 570)
обновился , всё в порядке. Буду тестировать :)

В атаче присутствует "больше информации" ?
у меня в этом глюк а в остальном все в порядке

1ce666 14.07.2009 17:14

DimZoneX, да вроде присутствует :)
http://pic.ipicture.ru/uploads/090714/H4MBVgkidl.gif

DimZoneX 14.07.2009 18:26

Блин а чо у меня тогда за фигня , вроде обновлялся с 3 бетки и такая засада , 2 дня уже убил не понимаю где косяк

RuB@N 14.07.2009 19:23

Извиняюсь за глупый вопрос,но где скачать сам нужный двиг форума,чтобы потом сделать из него трекер?

DimZoneX 14.07.2009 19:36

Skald, Извиняюсь за ложный шухер ;-)
Я не увидел новую настройку в админке , типа указать раздел с трекером :-)
Дурная голова покоя не дает или не выспался , вобщем трекер работает , спасибо за проделанный труд

Skald 14.07.2009 20:00

Цитата:

Сообщение от RuB@N (Сообщение 574)
Извиняюсь за глупый вопрос,но где скачать сам нужный двиг форума,чтобы потом сделать из него трекер?

Все вопросы по самой булке (vb или vBulletin) модулям и хакам, ссылки для скачивания и т.д. на vbsupport.org

cooler 14.07.2009 20:01

Инсталяха довольно нестабильно себя ведет..
Если англ версия булки, то не ставится (в админке новое меню не появляется, хотя продукт установлен). Проверил три раза. (булка 3.8.3).
Если установлена английская (т.е. инсталятор без локализации морковки), а потом добавлена локализация, то тоже как-то непонятно себя ведет, то вроде стало но alter table не сделало, то все стало, но в админке не появлось.. В третий раз не ставил.

Если на чистый инсталл, то строго по инструкции, плюс:
форум должен _устанавливатся_ с уже наложеными файлами локализации от морковки.
(это покрайней-мере по моим наблюдениям).

В любом случае продукт стал. Но не с первого раза.

Skald,
Если то, что я выше написал не особо помогло, могу поднять еще на паре серваков разных попробовать..

Skald 14.07.2009 20:05

Цитата:

Сообщение от cooler (Сообщение 577)
Если англ версия булки, то не ставится (в админке новое меню не появляется, хотя продукт установлен). Проверил три раза. (булка 3.8.3).
Если установлена английская (т.е. инсталятор без локализации морковки), а потом добавлена локализация, то тоже как-то непонятно себя ведет, то вроде стало но alter table не сделало, то все стало, но в админке не появлось.. В третий раз не ставил.

Кодировка какая win1251 или utf8?
Насчет инсталла. Отличие от беты что я добавил несколько команд в инсталл, на меню и на всем остальном это никак не должно отразится. В момент инсталляции есть какие либо ошибки или все проходит без сообщений об ошибках?

DimZoneX 14.07.2009 20:07

cooler, Новую установку не пробовал , я обновлял поверх , так что такое не замечал , но скажу точно , что в бета версии я в базу некоторые значения руками вбивал , так что в этой инсталляхе скорее всего что то не совсем гут

UnFeeLing 14.07.2009 20:51

Цитата:

Сообщение от DimZoneX (Сообщение 573)
Блин а чо у меня тогда за фигня , вроде обновлялся с 3 бетки и такая засада , 2 дня уже убил не понимаю где косяк

tms перезалей, если не обновились шаблоны, удали TMS и перелей заново...

ffx 14.07.2009 21:11

народ) все поставил, но почемуто если добавляю торент другие его качают, но потом в прогн он становица красным и все

Skald 14.07.2009 22:43

Цитата:

Сообщение от ffx (Сообщение 581)
все поставил, но почемуто если добавляю торент другие его качают, но потом в прогн он становица красным и все

А по подробнее? что именно пишет торрент клиент?

DiffuSer 14.07.2009 23:05

Наверняка про то, что не присвоено значение по умолчанию для определенных полей. Посмотреть, для каких, и присвоить 0.

cooler 15.07.2009 01:12

Цитата:

Сообщение от Skald (Сообщение 578)
Кодировка какая win1251 или utf8?

cp1251
Цитата:

Сообщение от Skald (Сообщение 578)
В момент инсталляции есть какие либо ошибки или все проходит без сообщений об ошибках?

Нет, ни при установки продукта, ни в эррор-логе.

Еще поганяю на тестовых инсталах..

З.ы. На текущем инстале правда при 1 сидере и 1 линчере клиенту линчера отдает в swarm, и через некоторое время (не засекал) в списке подключений (на форуме) отображает 5 линчеров и 6 сидеров. Где-то тут видел решение, мол в админке и в настройках для группы выставить одинаковое время для анноунса. Выставил, но не помогло..
upd. Сидов: 18, Личеров: 17, Закончили: 0, Скорость отдачи: 0, Скорость скачки: 0
Такое впечатление, что идет не update подключений а insert.

Skald 15.07.2009 09:57

Цитата:

Сообщение от cooler (Сообщение 584)
З.ы. На текущем инстале правда при 1 сидере и 1 линчере клиенту линчера отдает в swarm, и через некоторое время (не засекал) в списке подключений (на форуме) отображает 5 линчеров и 6 сидеров. Где-то тут видел решение, мол в админке и в настройках для группы выставить одинаковое время для анноунса. Выставил, но не помогло..
upd. Сидов: 18, Личеров: 17, Закончили: 0, Скорость отдачи: 0, Скорость скачки: 0
Такое впечатление, что идет не update подключений а insert.

Какая посещаемость самого форума? Если низкая, то надо поставить на системный крон дергалку крона булки или как самый простой вариант отключить writecache и readcache в настройках трекера.
Какой-либо кешер включен в конфиге vb (eA, memcached, xcache и т.п.)?

Добавлено через 45 минут
Цитата:

Сообщение от cooler (Сообщение 584)
Нет, ни при установки продукта, ни в эррор-логе.

добавление полей не происходит если эти поля уже были (для таблицы user проверка проходит по torrent_pass). Почему и спрашивал: чистый инсталл (полностью на чистый форум) или уже были попытки установки.

ffx 15.07.2009 12:40

Skald, точно не знаю ибо убунту стоит...
вот и тот кто загрузил как сид не появляеца хотя те кто качают как личеры появляюца

cooler 15.07.2009 13:23

Skald,
Да инсталл чистый.

Поставил дергалку, подключенные стали правильно отображатся. Но пиры по прежднему выдаются в swarm. Сейчас проверю одну мысль по поводу swarm.

Кэшер отключен.

upd. со swarm разобрался, дело было в сетке, а не в скриптах)
Enable Write Cache - за что отвечает?

ffx 15.07.2009 14:44

короче если когда заливаешь указываешь в "трекер" на файл анонса то пишет невалидный пасскей если не че не пишешь то
Ошибка: Invalid info_hash (0 - )

UnFeeLing 15.07.2009 16:46

Цитата:

Сообщение от ffx (Сообщение 591)
короче если когда заливаешь указываешь в "трекер" на файл анонса то пишет невалидный пасскей если не че не пишешь то
Ошибка: Invalid info_hash (0 - )

конкретней...
если вы имеете ввиду адрес анонса torrent файла, то он должен сам приписаться когда зальеться на сервер...
з.ы. файл атачмент.пхп модифицирован?

на 200% уверен что в этом ваша проблема...


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.

vBulletin® 3.8.1. ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot