VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker

VBTT - Мод торрент трекера для vBulletin. Скачать движок трекера бесплатно (не tbdev и не torrentpier). Разработка vBulletin Torrent Tracker (http://www.vbtt.org/index.php)
-   VBTT v.2.0 (http://www.vbtt.org/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Бан клиента µTorrent 2.0.4 (build 21515) во избежании нагрузки на сервер (http://www.vbtt.org/showthread.php?t=169)

miniminimum 03.09.2010 12:15

Бан клиента µTorrent 2.0.4 (build 21515) во избежании нагрузки на сервер
 
Вложений: 1
Заменяем файл ./includes/functions_yo_vbtt_announce.php на приложенный в аттаче.

http://savepic.ru/1691584.png

UnFeeLing 03.09.2010 20:49

чем грузит клиент?

Cyberdaemon 03.09.2010 21:15

запросами к анонсеру

Skald 04.09.2010 20:35

miniminimum, Хотя такое лучше на уровне вебсервера рубить - еще до php (например nginx-ом). Т.к. учитывая специфику бага все равно пул пхп воркеров будет забит при определенном количестве пиров

Добавлено через 57 секунд
хотя тот кто понимает работу патча - может сам его реализовать на стороне вебсервера :)

miniminimum 04.09.2010 21:09

Skald, .htaccess никто не отменял =)

Ramzes 04.09.2010 23:19

miniminimum,
а как через .htaccess вырубить этот клиент?

qaqaqa 05.09.2010 02:15

Ramzes, что-то типа
Цитата:

SetEnvIf User-Agent uTorrent\/2040\(21515\) GoAway=1
<Directory "/path/to/docroot">
Order Deny,Allow
Allow From All
Deny From env=GoAway
</Directory>

Cyberdaemon 06.09.2010 01:51

.htaccess кстати особо не поможет, ну разве что забьёте себе логи сообщухами типа "Client denied by server configuration". Нагрузочка чуть поугаснет конечно, но не шибко.

Skald 06.09.2010 11:33

Цитата:

Сообщение от daemonz (Сообщение 2412)
.htaccess кстати особо не поможет, ну разве что забьёте себе логи сообщухами типа "Client denied by server configuration".

А без .htaccess-а логи забьются просто самими аннонсами :))))) Конечно при условии что логирование включено. Чего не должно быть на любом крупном трекере, т.к. это большая потеря в производительности.
Цитата:

Сообщение от daemonz (Сообщение 2412)
Нагрузочка чуть поугаснет конечно, но не шибко.

Ну логирование аннонсов на любом трекере с большим количеством пиров и так забьет все логи. Рубить клиента до пхп однозначно быстрее будет чем рубить в пхп скрипте.
Если стоит nginx перед апачам, то конечно лучше рубить им чем апачем.

Cyberdaemon 06.09.2010 20:37

Цитата:

Сообщение от Skald (Сообщение 2413)
А без .htaccess-а логи забьются просто самими аннонсами :))))) Конечно при условии что логирование включено. Чего не должно быть на любом крупном трекере, т.к. это большая потеря в производительности.

С одной стороны да - потеря производительности, с другой стороны - засранцев отлавливать лезущих всякими сканерами, попингуев сяких и прочую мерзопакость как раз в логах отлавливать проще, чем сидеть круглосуточно в топе. Есть конечно и другие варианты (mod_security например).

Skald 06.09.2010 23:28

Cyberdaemon, Логи имеет смысл включать для всего кроме аннонсера и скрейпа. Например мне лишние 5Гиг в день на логи нафик хочется тратить на хостинге. К тому же искать в этих гигах что-то довольно напряжно.
Если что-то и надо помониторить, то мне никто не мешает включить логирование на время, но постоянные - логи на трекере - зло (ну никто же не логирует работу xbtt :)))))

Cyberdaemon 07.09.2010 19:58

Skald,
Цитата:

Логи имеет смысл включать для всего кроме аннонсера и скрейпа.
Научи, эт как это те удалось!? Хотя мож у меня такой хитрый VDS (у меня на нём ещё и хостинговые аккаунты клиентов живут) ))))) Ибо на нём и вышеуказанное правило для .htaccess отказывается работать даже учитывая установленный mod_setenvif (500 и фиг вам)

Skald 07.09.2010 21:08

Цитата:

Сообщение от Cyberdaemon (Сообщение 2416)
Научи, эт как это те удалось

VDS - это значит все настраивать можно (хотя да, нужно уметь). А то все разленились и все через хостинг панель делают... Только комстрока через шелл и будет счастье :)

P.S. nginx рулит - особенно для блокировки различных тупых DDOS-ов (трекеры обычно только шлольнеги и ддосят, т.к. для спецов занимающихся ддосом для заработка это не выгодно - с трекеров ничего не поимеешь)

Cyberdaemon 07.09.2010 22:05

Ну допустим у меня DirecAdmin стоит, я думаю, что в курсе, что через него особо ничего не сделаешь, по этому "через хостинг панель" эт не про меня эт точно, я обычно в шеле пребываю.
Nginx в виде фронтэнда - дело хорошее.
Цитата:

с трекеров ничего не поимеешь
не согласен, хотя смотря какой трекер, с какого нить горе трекера на tbdev замостряченного шлольником и имеющего 10-100 уников (предел мечтаний школьника) в сутки посещалку - действительно ничего не поимеешь. Но если брать нормально развинченый трекер (ну хотя бы 1000 в сутки), то тут совсем другое дело. Хотя опять же с какой целью ддосить - убрать конкурента - особо бесполезно - вечный ддос - ещё не слышал)))))

Skald 08.09.2010 00:03

Цитата:

Сообщение от Cyberdaemon (Сообщение 2418)
ну хотя бы 1000 в сутки

Если это не локалка, то для инета - это школьнег трекер.
Те кто профессионально занимаются ДДОС-ом получают прибыль просто несравнимую с доходами трекеров (делают редко но очень метко)
ДДОС до 5К ботов - это школьнег ДДОС.

P.S. Даже от такого ДДОС-а (до 5К ботов) ложились все трекера рунета (т.к. просто не были готовы к этому, хотя сейчас ситуация совсем другая)

stepan83 17.10.2010 08:59

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от miniminimum (Сообщение 2403)
Заменяем файл ./includes/functions_yo_vbtt_announce.php на приложенный в аттаче.

В моем случае замена файла не помогло. Сервер WHS (Windows Home Server) iis 6.0. Подскажите что делать ?

P.S. C файлами .htaccess данный сервер не работает

UnFeeLing 17.10.2010 13:05

проинсталить ISAPI_Rewrite

в корень сайта httpd.ini

Код:

[ISAPI_Rewrite]

RewriteRule ваше правило


stepan83 17.10.2010 16:33

Цитата:

Сообщение от UnFeeLing (Сообщение 2526)
проинсталить ISAPI_Rewrite

в корень сайта httpd.ini

Код:

[ISAPI_Rewrite]

RewriteRule ваше правило


Подскажите правило


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.

vBulletin® 3.8.1. ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot